Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МЧС Чечни призывает рыбаков соблюдать меры безопасности на воде


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.   МЧС Чечни призывает рыбаков соблюдать меры безопасности на водеЧЕЧНЯ. Вода в осенние месяцы довольно холодная, и в случае, если лодка перевернулась, и рыбак упал в воду, намокшая одежда потянет его вниз, сковывая каждое движения - спастись будет довольно трудно.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят патрулирования с целью предупреждения несчастных случаев на воде и мониторинга обстановки.
В рамках патрулирования проводятся надзорные и профилактические мероприятия, в ходе которых особое внимание уделяется безопасности любителей рыбной ловли.

Во время патрулирований водных объектов госинспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с рыбаками, в ходе которых разъясняют, насколько опасна подобная ситуация, а также рассказывают, как обезопасить себя от несчастного случая, напоминают о мерах предосторожности, которые следует неукоснительно соблюдать.

Отмечается, что несчастные случаи с судоводителями и пассажирами маломерных судов в основном случаются из-за отсутствия у них спасательных жилетов. Поэтому при нахождении на воде не стоит игнорировать этот необходимый предмет безопасности, который в случае опрокидывания судна может спасти жизнь.

Во избежание несчастных случаев на воде помните о том, что лодка, не оборудованная согласно установленным требованиям, не снабжённая спасательными средствами и управляемая людьми без должной подготовки – прямая причина несчастных случаев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"