Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Первая победа Артура Бетербиева на профессиональном ринге


Просмотров: 2 347Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Знаменитый чеченский боксер, чемпион мира 2009 года Артур Бетербиев впервые вышел на профессиональный ринг. Это случилось 8-го июня в Монреале в рамках поединка за звание чемпиона мира в полутяжелом весе между Адонисом Стевенсоном и Чадом Доусоном. В андеркарт этого главного боя Бетербиев встретился с американцем Кристианом Крузом.

 

Круз является довольно опытным боксером, впервые он вышел на профессиональный ринг в 2001 году. Правда, последние семь лет он не одерживал побед. Это позволяло надеяться, что у Артура не должно быть проблем с этим соперником. Однако, некоторое волнение у болельщиков сохранялось. Американские боксеры-профессионалы опасны в любом случае, даже если это ветеран, не выигрывавший долгое время.

 

К счастью, опасения оказались напрасны. Бетербиев имел абсолютное преимущество над Крузом. В конце первого раунда Артур мощным боковым ударом послал американца в нокдаун. Добить соперника помешал гонг. 

 

Во втором раунде по истечении первой минуты последовал короткий крюк справа чеченского боксера, который не только вновь отправил Круза на пол, но и разбил ему левый глаз. Неизвестно на что надеялись тренеры Круза, но американец продолжил бой и, наверное, вздохнул с облегчением, когда после третьего нокдауна его секунданты выкинули полотенце.

 

"Он нервничал во время первого раунда. Все-таки, это был его первый выход на ринг после Олимпийских Игр-2012, - говорит Марк Рамсей, тренер Бетербиева. - Но, как только он взял ситуацию под контроль, чувствовалось, что Круз плохо себя чувствует после каждого его джеба."

 

После победного дебюта на профессиональном ринге Артур собирается вернуться домой и повидать семью, с которой был разлучен три месяца. А в Канаду он вернется в сентябре, чтобы продолжить подготовку к следующему поединку.

 

Еще один интересный момент вдогонку. Во время прошедшего на днях чемпионата Европы по боксу в Минске старший тренер сборной России Александр Лебзяк заявил, что ничего не знал о переходе Бетербиева в профессионалы. Вот фрагмент его интервью агенству "Весь Спорт":

 

- Раньше вы говорили, что все наши участники Олимпийских игр-2012 продолжат карьеру в олимпийском боксе. А совсем недавно стало известно, что чемпион мира 2009 года, участник Игр в Пекине и Лондоне Артур Бетербиев (до 91 кг) стал профессионалом. Уже даже объявлена дата его первого боя в новом качестве. Для вас это стало неожиданностью?

 

– Если честно – да. Никаких предварительных разговоров у нас с Артуром на этот счёт не было. О своем готовящемся переходе в профессионалы он не сказал ни мне, ни руководителям клуба ФСБ, чьи спортивные интересы представлял. Более того, уезжая в Германию, Бетербиев говорил, что едет туда с медицинскими целями, подлечить давно беспокоившую травму. А на самом деле, как выяснилось, уезжал на переговоры о переходе в профессионалы…

 

- Не жалеете, что потеряли такого бойца?

 

– Нисколько. Насильно, как говорится, мил не будешь. У нас в категории до 91 кг есть такие бойцы, как Александр Егоров и Евгений Тищенко. Даже если бы Бетербиев остался в наших рядах, они составили бы ему очень серьезную конкуренцию и наверняка вытеснили бы его из основного состава. Думаю, что Артур это и сам почувствовал, – цитирует Лебзяка «Весь спорт».

 

Егорову и Тищенко желаем дальнейших успехов в спорте. Мы, как и Лебзяк, уверены, что они составили бы конкуренцию Бетербиеву, останься тот в сборной России. Но, сомневаемся, что они "наверняка вытеснили бы его из основного состава". Это Лебзяк, видимо, просто от обиды говорит. Только непонятно почему. Неужели он считал, что Бетербиев будет мучиться еще один олимпийский цикл? Вроде бы и не таким специалистам бокса, как Лебзяк, было ясно, что Бетербиев и так слишком долго задержался в любителях и непременно уйдет в профессионалы. И мы очень рады этому факту и желаем Артуру удачной профессиональной карьеры.

 

Мовлади АБДУЛАЕВ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"