Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Госавтоинспекторы проводят интерактивные уроки


Просмотров: 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Госавтоинспекторы проводят интерактивные уроки КРАСНОДАР.  На Кубани школьники начальных классов посетят интерактивные уроки по дорожной безопасности
Интерактивные уроки по дорожной безопасности для учащихся начальных классов из всех муниципальных образований края организованы в краевом центре.

14 ноября 2018 года дан старт всекубанскому мероприятию «Интерактивные уроки в «городе Профессий»», которое реализуется в рамках краевой образовательной программы «Безопасные дороги Кубани» и направлено на развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Краснодарского края. Организаторами мероприятия являются УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Краснодарское краевое отделение Национальной родительской ассоциации, руководство детского тематического парка Minopolis. Главной целью подобных уроков является формирование модели поведения законопослушного участника дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения несовершеннолетних на улицах и дорогах.

Участниками мероприятия являются учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 12 лет, в том числе юные инспекторы дорожного движения.  Один раз в неделю 120 детей (по 60 человек от муниципального образования) приезжают на занятия, всего в течение учебного года планируется обучить более 3 тысяч школьников из всех районов.

На каждом занятии дети делятся на 2 группы. Первая группа участников получает теоретические знания, просматривает видео-урок в «театре» тематического парка.

Вторая группа участников получают практические навыки и выполняют задания на знание правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи при получении травм по станциям: «автошкола», «автодром», «медицинская академия». Затем группы меняются.
Среди команд юных инспекторов движения, приезжающих в составе групп, проводится отдельный конкурс творческого мастерства,  ребята выступают перед своими сверстниками и популяризируют изучение и обязательное применение знаний правил дорожного движения. По итогам конкурса будут названы лучшие команды и школы, сообщает пресс-служба ГИБДД.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"