Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Великобритания и ЕС завершили первый этап переговоров и готовы к проведению экстренного саммита


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Великобритания и ЕС завершили первый этап переговоров и готовы к проведению экстренного саммита Брюссель и Лондон объявили о согласовании проекта договора о выходе Великобритании из ЕС, который произойдет в полночь с 29 на 30 марта 2019 года. При этом упорядоченный Brexit все еще не гарантирован - документ должен получить одобрение Европарламента, а также парламентов всех государств Евросоюза, включая Великобританию, сообщает Тасс.

Главная проблема переговоров - вопрос об ирландской границе - так и осталась не решена. Переговорщики выпустили декларацию о том, что найдут решение до 1 июля 2020 года, за шесть месяцев до конца переходного периода после Brexit, который завершится в конце 2020 года.

Еврокомиссия опубликовала в открытом доступе текст проекта соглашения о Brexit с тремя дополнительными протоколами, в общей сложности 585 страниц. Согласно этому документу, на весь переходный период Великобритания по сути должна будет выполнять все обязанности страны ЕС, включая платежи в бюджет Евросоюза, и соблюдать все нормы европейского рынка. При этом Лондон потеряет доступ к системе принятия решений.

В среду кабинет министров Великобритании после пятичасового заседания одобрил проект сделки об условиях выхода Соединенного Королевства из ЕС. Об этом журналистам объявилапремьер-министр Тереза Мэй. Она назвала этот документ лучшим из возможных.

"Коллективное решение кабмина заключается в том, что правительство должно согласиться с условиями проекта соглашения о выходе из ЕС и соответствующей политической декларацией, - сказала Мэй. - Это решающий шаг, который позволяет нам двигаться вперед и добиться заключения сделки в предстоящие дни".

Подводя итоги, глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер в официальном письме председателю Евросовета Дональду Туску, опубликованном одновременно с проектом соглашения, констатировал, что Брюссель и Лондон завершили первый этап переговоров по выходу Великобритании из ЕС и готовы к проведению экстренного саммита и переходу ко второму этапу договоренностей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"