Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

SpaceX посадила первую ступень ракеты Falcon 9 на морскую платформу


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
SpaceX посадила первую ступень ракеты Falcon 9 на морскую платформуРакета-носитель была применена с целью отправки в космос катарского спутника связи Es'hail-2

Подробно:
Американская компания SpaceX ("Спейс-экс") осуществила в четверг управляемую посадку первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 ("Фэлкон-9") на морскую платформу после запуска. Об этом сообщил ведущий трансляции старта, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В "Твиттере" компании опубликована фотография, на которой запечатлена первая ступень Falcon 9 на специальной дистанционно управляемой платформе в Атлантическом океане около побережья Флориды. Ракета-носитель была применена с целью отправки в космос катарского спутника связи Es'hail-2 ("Сухейль-2") с космодрома на мысе Канаверал. Первая ступень ранее была использована при выводе на орбиту канадского спутника Telstar 19V ("Телстар-19-ви") в июле текущего года.

Спутник Es'hail-2, который уже находится на орбите, произведен японской компанией Mitsubishi Electric ("Мицубиси электрик"). Его оператором является фирма Es'hailSat ("Сухейль-сат"), базирующаяся в Дохе. Аппарат предназначен для передачи сигналов телеканалов, а также для обеспечения "защищенной связи" для нужд бизнеса и властей на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

SpaceX разработала технологию возвращения на землю первой ступени, оснащенной четырьмя раскладывающимися посадочными опорами для мягкого приземления. Спуск осуществляется с помощью торможения двигателей и парашютов. Плавучая платформа имеет 90 метров в длину и 50 – в ширину. Первая успешная посадка на нее отработавшей ступени была осуществлена 8 апреля 2016 года, после этого операцию многократно повторяли.

Напомним, в ночь на 8 октября состоялся запуск ракеты Falcon 9 американской компании SpaceX, владельцем которой является Илон Маск. Это был важный в истории компании запуск, поскольку ракета успешно вывела на орбиту спутник SAOCOM 1A.

Подробно:
Ранее в этом году старт прошел не очень удачно, и часть ракеты SpaceX вдребезги разбилась об воду. Тем не менее большая часть запусков прошла успешно. В марте 2018 года Маск отправил в космос юбилейную пятидесятую ракету Falcon 9.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"