Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В транспортной системе Чечни пройдет масштабная модернизация


Просмотров: 1 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Предстоит модернизация всей транспортной системы Чеченской РеспубликиМинистерством транспорта и связи Чеченской Республики подготовлены предложения для включения в Государственную программу развития СКФО на период 2014–2025 гг. Они направлены на привлечение федеральных средств для софинансирования программных мероприятий. Об этом рассказал министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.



«Необходимая документация на эти объекты, 30 из которых являются объектами транспортного комплекса, готова. В связи с увеличивающимся пассажиропотоком в ближайшие несколько лет мы планируем построить новые автовокзалы в городах Грозный, Гудермес, Аргун; автостанции в райцентрах Ножай-Юрт, Ачхой-Мартан, Серноводск, Наур, Итум-Кали, Урус-Мартан, Шали, а также будут построены и реконструированы филиалы ГУП «Чеченавтотранс», – сказал Р. Черхигов.


За год, по словам министра, государственным автотранспортом республики перевозится около 18 миллионов пассажиров.



«Только за один день, с учётом частного автопарка, осуществляется перевозка около 100 тысяч пассажиров. С каждым годом эти цифры увеличиваются. Поэтому, для успешной работы ведомства, прежде всего, необходимо модернизировать всю транспортную систему. В прошлом году построены автостанции в районных центрах Ведено, Курчалой, Шатой. Эти меры позволили создать свыше четырехсот дополнительных рабочих мест», – рассказал Р. Черхигов.



На балансе автотранспортных предприятий числится более 500 единиц автобусов. Они задействованы на городских, пригородных и междугородных маршрутах.



Кроме того, Р. Черхигов отметил, что Министерством транспорта и связи ЧР направлены необходимые письменные материалы в Министерство регионального развития РФ на объекты, предлагаемые для включения в проект ФЦП «Юг России (2014–2020гг)».



«На эти объекты разработана проектная документация и получено положительное заключение Государственной экспертизы», – сказал он.


В целом, отмечает Р. Черхигов, за последние годы министерством проделана огромная работа по закупке современных транспортных средств, восстановлению и строительству новых объектов как в сфере автомобильного, так и воздушного транспорта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"