Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

М. Даудов: «Региональные законодатели должны эффективно контролировать расход бюджетных средств на своих территориях».


Просмотров: 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Спикер Парламента ЧР отметил, что «Единая Россия» в Чеченской Республике будет адресно подходить к исполнению основного финансового закона страны.Государственная Дума на пленарном заседании 14 ноября абсолютным большинством голосов приняла во втором окончательном чтении  федеральный бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, а также бюджеты Пенсионного фонда РФ (ПФР), Фонда социального страхования (ФСС) и Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Ко второму чтению проекта федерального бюджета поступило 676 поправок, из них 462 внесены Правительством РФ и 214 – депутатами Госдумы.

Председатель Парламента ЧР, Руководитель фракции «Единая Россия», Герой России – Магомед Даудов считает, что решающим фактором эффективного исполнения бюджета в субъектах является ответственный подход региональных парламентов к контролю за расходованием средств. 

«Госдумой и Правительством России проделана большая работа по рациональному распределению федерального бюджета до 2021 года. Акценты сделаны на улучшение демографии, здравоохранения, образования, городской среды, экологии, а также на строительство и ремонт дорог, поддержку занятости, науку, культуру, поддержку малого и среднего предпринимательства, поддержку экспорта. Эти направления продолжают оставаться весьма актуальными и для Чеченской Республики», - отметил Магомед Даудов. 

Также спикер Парламента Чеченской Республики подчеркнул, что важно ответственно подходить к контролю за целевым использованием в регионах бюджетных средств: «Благодаря тому, что Глава Чеченской Республики, Герой России, Член Высшего совета Партии «Единая Россия» - Рамзан Кадыров уделяет большое внимание национальным проектам - их успешная реализация в республике является приоритетной задачей для всех нас.

Парламент Чеченской Республики будет осуществлять повсеместный контроль за адресным и эффективным расходованием бюджетных средств на установленные цели. Будем отдельно рассматривать такие социально важные статьи, как цифровизация экономики, создание новых рабочих мест, повышение комфортной среды для развития малого и среднего предпринимательства во всех отраслях экономики республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"