Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Где у нас зона комфортного проживания?


Просмотров: 1 952Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
hello_grozny пишет: Зона комфортного проживания, город (или регион) благоприятной для жителей среды – эти термины закрепились в обиходе в последние несколько лет, и стали теми критериями, к которым стремятся (или, во всяком случае, должны стремиться) руководители территорий. Если муниципальное образование назвали той самой зоной комфортного проживания, значит, в нем, все хорошо и для людей. А именно: высокий уровень жизни, качественная «социалка»; детские сады, школы, больницы без дефицита мест; комфортные парки, скверы и другие общественные пространства для отдыха в достатке; минимальный уровень безработицы и преступности; отсутствие социальной напряженности и т.д.

Идеальная, но при этом утопичная модель общества – скажете? А вот и нет. Такая благоприятная для жизни среда вполне реальная и есть в нашей стране. Правда, в отдельно взятом регионе – в Чечне.

Итак, в доказательство этого последние новости республики.

В октябре глава региона Рамзан Кадыров представил отчет о социально-экономическом развитии Чеченской республики за 2017 год. Никаких эмоций – только сухие статистические цифры. А говорят они вот, о чем. В прошлом году, несмотря на объективные негативные влияния (санкции), в республике удалось сохранить положительную динамику социально-экономического развития, и регион продемонстрировал рост ВВП на 7%. В республике развиваются все направления социальной сферы и экономики, растут объемы внебюджетных инвестиций. Сам Грозный давно стал местом притяжения туристов, благоприятной и очень популярной площадкой для проведения не только межрегиональных, но и международных знаковых авторитетных мероприятий.

Только за октябрь в столице Чечни Грозном открыли несколько реконструированных и благоустроенных или новых общественных пространств – бульвар имени Махмуда Эсамбаева, площадь имени Абубакара Кадырова, парк имени Хусейна бен Талала. Кроме того, пока столицу республики готовили к 200-летнему юбилею, в городе отремонтировали более 500 дворов!

И вообще, знаете, какой город в России самый дружелюбный? Если ответили «Грозный» - садитесь, «пять»! Ответили по-другому? Значит читаем дальше еще внимательнее. Действительно, столицу Чечни назвали самым дружелюбным в нашей стране городом в результате исследований, проведенных аналитиками портала Domofond.

Стоит отметить, что имя чеченского лидера Рамзана Кадырова также оказалось в верхних строчках последних опубликованных рейтингов. Так глава республики по итогам сентября этого года попал в тройку лидеров самых цитируемых блогеров, и стал одним из лидеров губернаторов-блогеров за тот же период. О чем это говорит? Да, все логично же! Это свидетельство максимальной открытости чеченского лидера, его постоянной связи с жителями своего региона и всеми остальными россиянами, если это необходимо.

И о будущем. Согласно исследованиям аналитиков Российского финансового университета, в следующем году лишь в нескольких регионах возможен реальный рост заработных плат людей. И в список этих нескольких регионов входит Чеченская республика. Итак, еще доказательства того, что Чечня – зона комфортного проживания, требуются?



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"