Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. ОНФ в Кабардино-Балкарии предлагает скорректировать время прохождения грузовых поездов в черте Нальчика


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. ОНФ в Кабардино-Балкарии предлагает скорректировать время прохождения грузовых поездов в черте Нальчика КБР.  Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике предлагают изменить время прибытия товарных составов на железнодорожную станцию Нальчик. Соответствующий запрос представители ОНФ в Кабардино-Балкарии направили в дирекцию Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

«Участились обращения жителей республики в региональное отделение Народного фронта, обеспокоенных ситуацией, возникающей на самых загруженных автодорогах Нальчика по улицам Кабардинской и Идарова, – рассказал  председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, президент Ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь» на Северном Кавказе Николай Шубров  .

– Ежедневно из-за проходящих в часы пик товарных составов к железнодорожной станции Нальчик на участках возле регулируемых железнодорожных переездов образуются автомобильные заторы».

Происходит это, по словам представителя ОНФ, в большей степени в первой половине дня, в то время, когда жители республики едут на учебу и работу или на обеденный перерыв.

В ходе рейдов, организованных общественниками, информация о регулярных длительных автомобильных заторах подтвердилась. Активисты Народного фронта провели фотофиксацию пробок, пообщались с автовладельцами. Граждане сообщили, что каждый день им приходится тратить по 30-40 минут в ожидании прохождения товарных составов.

«По просьбам жителей столицы Кабардино-Балкарии, которые обращают внимание на значительные потери времени и постоянные сложности с проездом аварийных и других неотложных служб к местам происшествий, мы инициировали обращение в ОАО «РЖД» с просьбой рассмотреть возможность корректировки времени прибытия и убытия грузовых железнодорожных составов к железнодорожной станции Нальчик, являющейся конечной станцией СКЖД, на период, когда автомобильный трафик на указанных улицах менее загружен, например, до 7 утра, или после 20 часов вечера, или между часами пиковой загруженности автодорог в 10 и 15 часов дня», – сказал эксперт ОНФ.

Он добавил, что представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии ранее уже обращались в компанию по другим вопросам. Тогда решения обозначенных общественниками проблем удалось достичь. Активисты ОНФ рассчитывают на конструктивный диалог с ОАО «РЖД» и в части переноса времени перемещения товарных составов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"