Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Делегация ФОМС Чечни посетила крупнейшие медицинские центры Швеции


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Делегация ФОМС Чечни посетила крупнейшие медицинские центры ШвецииЧЕЧНЯ. Продолжается визит в Швецию официальной делегации Федерального фонда обязательного медицинского страхования, в составе которой находится и Денилбек Абдулазизов.

В рамках пребывания в г. Стокгольме руководители терфондов посещают крупнейшие медицинские центры страны, знакомятся с богатым опытом шведского здравоохранения. Своими знаниями с российскими коллегами делятся профессора и доктора с мировым именем.
Так, в ходе визита в Научно-исследовательский институт по проблемам здравоохранения делегация ознакомились со структурой и принципами функционирования медицины Швеции, с национальной моделью финансирования здравоохранения, а также системой лекарственного обеспечения.

Особое внимание уделяется вопросам оплаты медпомощи в королевстве, экспертной оценке качества её оказания, использования информационно-коммуникационных технологий в медицине, а также вопросам применения телемедицины.

Так, в Совете по здравоохранению и социальному обеспечению в формате круглых столов состоялось обсуждение госполитики в области здравоохранения, формирования механизмов профилактики заболеваний и снижения заболеваемости, опыт взаимодействия с НКО и др.
Уже в Центре бережливого производства при Королевском техническом университете гостям рассказали о целях и задачах данного исследовательского центра, тематике проводимых исследований и их роли в системе здравоохранения.

Делегация также посетила Шведское агентство медицинской продукции и лекарственных средств. В ближайшие дни планируется визит в Агентство по оценке технологий здравоохранения и социальных услуг, Стокгольмский региональный совет, а также в Каролинскую университетскую больницу.

Стоит отметить, что Швеция выделяется среди других стран мира высокими экономическими и социальными достижениями. Так, средняя продолжительность жизни здесь остаётся одной из наибольших и продолжает расти.

Наряду с этим в отличие от большинства стран Европы здравоохранение в Швеции является на 95% государственным. Вся его система характеризуется большой степенью децентрализации, а в основу закона о здравоохранении положен принцип всеобщей доступности медицинской помощи всем гражданам на равных условиях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"