Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Экономисты ДГУ встретились с руководителем Корпорации развития Дагестана


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Экономисты ДГУ встретились с руководителем Корпорации развития Дагестана ДАГЕСТАН.  Встреча с руководителем Корпорации развития Дагестана Ринатом Турабовым прошла на экономическом факультете ДГУ 15 ноября. Организатором мероприятия выступила кафедра мировой и региональной экономики.

Послушать гостя и задать ему интересные вопросы пришли студенты профиля "Мировая и региональная экономика". Ребят поприветствовала проректор ДГУ по воспитательной и социальной работе, заведующая кафедрой Мадина Магомедова. Она отметила, что на факультете будет запущен цикл подобных встреч с предприимчивыми и интересными людьми республики, которые также могут быть потенциальными работодателями. Затем М. Магомедова представила студентам гостя - руководителя Корпорации развития Дагестана Рината Турабова.

Ринат Турабов рассказал присутствующим непосредственно о корпорации и подчеркнул, что суть организации заключается в привлечении инвестиций и реализации инвестиционных проектов на территории региона. Кроме того, корпорация активно содействует развитию промышленности и инноваций в республике. "Наша корпорация была создана в 2013 году распоряжением Правительства РД. В прошлом году организацией освоено порядка 512 миллионов рублей: мы инвестировали средства в несколько полезных проектов, в числе которых завод по производству СВЧ-панелей, тепличное хозяйство и другие", - отметил он.

Также Р.Турабов рассказал о Проектном бюро, функционирующем при корпорации. "Мы помогаем бизнесменам, занимаемся их документацией. К данной работе, по моему мнению, можно привлечь студентов старших курсов", - заявил гость. К слову, Ринат Турабов сказал и о возможности соглашения между корпорацией и Даггосуниверситетом. "80 % сотрудников нашего объединения - выпускники ДГУ. Ваш университет, безусловно, настоящая кузница кадров", - сказал он.

Мадина Магомедова, в свою очередь, рассказала гостю об активности и предприимчивости студентов экономического факультета. В пример она привела игру "Бизнес-старт", которая в прошлом году прошла в университете. В рамках игры студенты-экономисты выступили с рядом перспективных идей, которые могут принести пользу жителям республики. В ответ на это Ринат Турабов сказал, что с удовольствием окажет помощь в подготовке и продвижении проектов, разработанных студентами ДГУ.

Далее встреча приобрела формат диалога. Студенты получили возможность задать гостю вопросы.Мероприятие завершилось общей фотографией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"