Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Представители крымской делегации посетили промышленные предприятия Абхазии


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Представители крымской делегации посетили промышленные предприятия Абхазии АБХАЗИЯ. Заместитель министра экономики Республики Абхазия Батал Тарба и директор Государственного инвестиционного агентства Инар Гицба показали представителям Республики Крым успешные промышленные предприятия Абхазии. Об этом сообщается на официальном сайте Минэкономики РА.

Первым объектом посещения стал Сухумский молочный завод, производящий продукцию под брендом «Амазара». Работники предприятия провели гостям экскурсию по производственным помещениям, завершившуюся дегустацией продукции завода.

Батал Тарба рассказал коллегам из Крыма историю предприятия и отметил, что после нескольких лет простоя в 2017 году завод возобновил работу.

«Мы собрали команду из молодых талантливых специалистов и, благодаря поддержке Правительства, провели реновацию завода с применением проектного подхода», - сказал Тарба.

Замминистра экономического развития Республики Крым Светлана Сирота поделилась положительными впечатлениями от посещения завода и от испробованной продукции.

«Продукция завода и по качеству, и по вкусовым характеристикам достойная и конкурентоспособная. Завод, я уверена, будет развиваться, так как есть возможность расширять линейку товаров и увеличивать объемы производства. Желаю успехов и развития этому предприятию», - сказала Сирота.

Далее представители крымской делегации посетили завод по производству вин ООО «Вина и воды Абхазии».

Для гостей была организована экскурсия по заводу, а также они смогли продегустировать вина.

Замминистра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев подчеркнул, что предприятие производит вино высокого качества.
«При том, что предприятие современное, сохраняются и традиции виноделия. Безусловно, крымские вина не уступают абхазским, но каждое вино имеет свои преимущества и отличительные черты», - отметил Латышев.

Батал Тарба подчеркнул, что поездка по объектам стала практическим дополнением к проведенным днем ранее переговорам с коллегами из Крыма.

«Вчера мы провели продуктивную встречу, обсуждали потенциальные точки взаимодействия. Сегодня мы решили показать одни из наших ведущих промышленных предприятий. К сожалению, во времени мы ограничены, поэтому показали только молочный и винный заводы. Коллегам очень понравились», - подытожил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"