Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Роспотребназдор Чечни проверяет качество плодоовощной продукции


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Роспотребназдор Чечни проверяет качество плодоовощной продукцииЧЕЧНЯ. Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике за 3 квартал 2018 года проверено 6 объектов розничной торговли по вопросу контроля за качеством и безопасностью плодоовощной продукции.

В проверки по санитарно-химическим показателям (на содержание нитратов, пестицидов) исследовано 69 проб плодоовощной продукции, по паразитологии – 47, по радиологическим показателям – 25 проб. Неудовлетворительных результатов исследований не отмечалось. Забраковано 2 партии плодоовощной продукции (консервы), объёмом 18 кг. Основной причиной изъятия из оборота данной пищевой продукции, как сообщают специалисты, стало нарушение сроков годности. За выявленные нарушения Управлением вынесено 2 постановления о назначении административного наказания в виде штрафов на сумму 33000 рублей.

Управление Роспотребнадзора по ЧР напоминает, что приобретать овощи и фрукты следует только в местах санкционированной торговли, где осуществляется контроль за качеством и безопасностью реализуемой продукции.

В соответствии с п. 12 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.

Мероприятия по контролю за качеством и безопасностью плодоовощной продукции продолжаются, сообщает пресс-служба Роспотребназдор Чечни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"