Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Разговор о банках


Просмотров: 1 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Разговор о банках


Банки и банковские услуги прочно вошли в нашу жизнь, но многие обыватели до сих пор ругают банкиров и всю систему, обвиняя их в грабительстве и не понимая своей выгоды от их деятельности. Основные претензии звучат так: проценты по кредитам грабительские, банков открылось видимо-невидимо.

 

Давайте разберемся с этими претензиями более объективно.

 

Во-первых, банковская деятельность регулируется законодательно, и, прежде чем открыть новый банк, учредители проходят долгий путь лицензирования, выполняют все требования государства и обязаны создать резервный денежный фонд.

 

Большое количество банков и неизменное количество населения порождают борьбу за клиентов, а это ведет к повышению уровня обслуживания и к улучшению предложений по банковским услугам.

 

Куда пойти, клиенту подскажет жизненный опыт. Когда нам нужно покупать мясо, то в первую очередь пойдем к знакомому продавцу. Мы ему доверяем. Мы знаем о качестве его товара и не боимся, что он нас обвесит.

 

Высказывания насчет грабительских процентов явно преувеличено. Достаточно вспомнить 1990-е годы, когда деньги можно было занять только у бандитов на очень невыгодных условиях. Представьте себе, что у вас летом сломался холодильник, а денег в наличии нет. Продукты ждать не будут, пока мы накопим денег на новый. В этом случае мы всегда можем взять кредит на потребительские нужды непосредственно в магазине, так как банки уже позаботились о нашем удобстве.

 

А как удобно стало пользоваться зарплатными банковскими картами! Не надо стоять в очереди за зарплатой, да и копить стало проще и удобнее.

 

Многие помнят очереди к банковскому работнику, чтобы совершить платеж или узнать движения и остаток своих денежных средств. В наш компьютерный век банки решили и эту проблему. Сегодня клиентам предлагается услуга ДБО (дистанционное банковское обслуживание), которая делает прозрачнее и упрощает наши отношения с банком.

 

В заключение можно сказать, что все претензии к банковской системе необоснованны и неуместны. Финансовые потоки, то есть движение денег, пронизывают всю нашу жизнь. Так пусть ими занимаются профессионалы, а мы, как потребители банковских услуг и, по сути, работодатели банкиров, будем заниматься каждый своим делом.

 

И количество банков, и количество их финансовых предложений ведет только к улучшению отношений между банком и клиентом и идет населению на пользу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"