Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые изобрели уникальный материал, спасающий от жары


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые изобрели уникальный материал, спасающий от жарыАльтернативный способ бороться с жарой.

Подробно:
Исследователи из Массачусетского технологического института изобрели новый тип оконного покрытия для отражения тепла. По данным ученых, около 6% электроэнергии, которая производится в США, используется на работу кондиционеров, однако есть альтернативный способ бороться с жарой. Об этом сообщает 4PDA, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24ТВ.

Разработанная пленка остается прозрачной при температуре окружающей среды до 32 градусов. Но с ростом температуры она становится все более и более матовой. Как результат, покрытие отражает до 70% тепла от солнца, уменьшая температуру внутри помещения и снижая нагрузку на кондиционер.

Для достижения максимального эффекта блокировки тепла исследователи внедрили в стандартный полиматериал миниатюрные наполненные водой сферы. При температуре выше 29,4 градуса сферы начинают сжиматься, выдавливая жидкость и превращаясь в связку волокон полиматериала. Это придает стеклу матовый внешний вид, блокирует тепло и в то же время пропускает достаточное количество света.

Подробно:
Отметим, что подобные пленки существовали и раньше, но они плохо блокировали тепло. А с новой разработкой температуру в комнате можно будет снизить с 39 до 34 градусов. Даже такое, казалось бы, незначительное снижение температуры позволяет сильно уменьшить потребление электроэнергии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"