Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Журналисты из Кувейта и Турции обмениваются опытом со своими коллегами из Чечни


Просмотров: 1 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне сегодня прошла встреча местных журналистов с коллегами из Кувейта, Турции, Ливана, в ходе которой они обменялись опытом.

 

Главный редактор кувейтской газеты “Аль-Анба” Юсеф Халид Аль-Марзук отметил, что Кувейт готов принимать у себя журналистов из Чечни и объективно освещать все происходящие в регионе события. Год назад большая делегация из чеченских журналистов прошла повышение квалификации в Кувейте.

 

Не обошли вниманием журналисты и события в Сирии. “Это не джихад, там ежедневно гибнут мирные мусульмане. Уже погибло более 90 тыс человек. Это продолжение “арабской весны” – заявил Юсеф Халид Аль-Марзук.

 

Журналисты из стран Персидского залива интересовались свободой слова в регионе и перспективой развития чеченских СМИ. Чеченские журналисты рассказали о случаях, когда их расследования приводили к выговорам и даже увольнениям чиновников высокого ранга.

 

“Очень положительная практика в решении проблем коммуникации между властью и общества – это регулярные прямые эфиры с участием главы региона Рамзана Кадырова, во время которых население озвучивает самые острые проблемы, а Кадыров на месте раз дает по ним поручения”, – рассказал гостям с Ближнего Востока заместитель министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникациях Чеченской Республики Саид-Селим Абдулмуслимов.

 

Как сообщили гости из Кувейта, за последние два-три года их издания опубликовали около 50 развернутых статей о достижениях российских властей по урегулированию ситуации на Северном Кавказе и положению ислама в стране. 

 

Ражап Мусаев




checheninfo.ru


Источник: ИТАР - ТАСС

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"