Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Студентов Нефтяного колледжа позвали в программисты


Просмотров: 1 098Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Студентов Нефтяного колледжа позвали в программистыЧЕЧНЯ. 
В рамках профориентационной работы в стенах учебного корпуса №3 Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась встреча коллектива Института прикладных информационных технологий (ИПИТ) с выпускниками факультета среднего профессионального образования.

На встрече присутствовали директор Института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова, декан факультета среднего профессионального образования Сайдамин Юсупов, помощник первого проректора ГГНТУ Магомед Дагаев, заведующие кафедрами, преподаватели и активисты.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Эсмира Алисултанова. Она рассказала выпускникам колледжа, что ИПИТ готовит IT–специалистов, имеющих отличную теоретическую подготовку и практические знания в таких областях, как микропроцессорные системы, электротехнологии, программирование, Web-дизайн, информационная безопасность, современные системы связи, разработка и внедрение информационных систем и т.д.

– Знания, полученные у нас в институте, помогут найти работу в инновационных отраслях производства, науки и бизнеса. Наши студенты участвуют во многих конкурсах, грантах, олимпиадах как внутри университета, так и за его пределами. Принимают активное участие и занимают ведущие позиции во всероссийских олимпиадах по IT- технологиям, выставках научно-технического творчества, различных научных студенческих конференциях, – сказала Э. Алисултанова.

Подробнее о каждой специальности рассказали заведующие кафедрами. В свою очередь представители студенческого актива рассказали собравшимся о преимуществах учебы в Институте прикладных информационных технологий, культурной и спортивной жизни, а также о деятельности студенческих объединений.

Официальную часть мероприятия разбавили активисты института музыкальными и танцевальными номерами.

В целом, выпускники и учащиеся факультета среднего профессионального образования получили полноценные агитационные материалы и ответы на все интересующие их вопросы касательно вступительных экзаменов, процедуры поступления и особенностям учебного процесса в вузе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"