Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Муса Могушков победитель «Гран-при» в Гааге


Просмотров: 988Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Муса Могушков победитель «Гран-при» в Гааге ИНГУШЕТИЯ.  Призер чемпионатов Европы и мира Муса Могушков в финале Гран-при в Голландии в тяжелейшей схватке одержал победу над представителем Косово Акилом Гжакова и завоевал золотую медаль.

На пути к высшей ступени пьедестала почета ингушский дзюдоист провел 5 поединков. Успешно справившись с представителем Италии Джованни Эспозито и одолев в дополнительное время Александру Райчу из Румынии, Могушков в четвертьфинальной схватке встретился с российским дзюдоистом, победителем «Мастерса»-2015 и «Гран-при» в Дюсельдорфе-2017, Денисом Ярцевым.

Встреча завершилась спустя минуту победой Могушкова. В полуфинале нашему дзюдоисту на четвертой минуте удалось одолеть бразильского борца Эдуардо Барбоза, а затем в финальном поединке перебороть победителя турнира «Большого шлема» в Париже — 2018 Акилу Гжакова.
Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России, после двух дней дня турнира в Гааге лидерскую позицию в медальном протоколе занимают китайцы, на втором месте сборная Японии. на третьем - Великобритании.

Сегодня, во второй день соревнований, на татами вышли в категории — 63 кг Валентина Костенко и Екатерина Валькова, в весе 73 кг Денис Ярцев и Муса Могушков, а также медалист чемпионата России Денис Калинин (81 кг). На пьедестал почета удалось подняться лишь Мусе Могушкову. Его «золото» стало первым в копилке российской сборной.

  Ната Манкиева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"