Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найдено необычное объяснение происхождению воды на Земле


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Найдено необычное объяснение происхождению воды на ЗемлеСогласно новой теории, источником воды могло стать Солнце.

Подробно:
Именно эта субстанция считается основой, без которой жизнь на планете не могла бы возникнуть. А вот откуда она взялась, специалисты спорят до сих пор, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Учёные выдвинули новую теорию по происхождению на Земле воды. Она существенно отличается от тех, что предлагались ранее.

Согласно новой версии, она могла возникнуть не только из материалов астероидов, но также и из газа, оставшегося после возникновения Солнца.

Изначально считалось, что вода на Землю была занесена астероидами с изотопными содержаниями водорода. Затем, когда специалисты исследовали земную мантию, они обнаружили содержание в ней благородных газов: неона и гелия.

После этого потребовалась разработка новой теоретической модели. Она показала, что до того, как произошло рассеивание солнечной туманности, у крупных астероидов уже начал процесс преобразования в самостоятельные планеты.

Они часто сталкивались между собой, что приводило к их росту. Следствием этого становилось то, что энергия одного из астероидов приводила к расплавлению поверхности другого.

Так появилась и Земля, которую ранее покрывали океаны из расплавленной магмы. Лёгкий водород опускался к земному ядру. Между мантией и корой постепенно образовывался остаток, очень богатый дейтерием.

Новые исследования могут оказать существенную помощь для получения ценной информации о том, как эволюционировали другие космические тела, и о том, возможна ли на них жизнь.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"