Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозненский троллейбус: от слов переходят к делу


Просмотров: 3 469Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Грозненский троллейбус: от слов переходят к делу

stanislaw10 пишет: Обычно если пишу о Грозном, то пишу о достопримечательностях, публикую многочисленные фото... и очень редко пишу на другие темы. Сегодня то самое "редко"! :)

 

Я уже несколько раз писал об электротранспорте Грозного. Ни трамвайная, ни троллейбусная системы из-за военных событий 90-х годов до наших дней не сохранились. Неоднократно озвучивались планы о восстановлении троллейбуса в Грозном. Неоднократно назывались сроки, но увы, каждый раз не было средств на это дело. Хотя некоторые мероприятия всё же провели: в новом генплане Грозного троллейбус предумотрели, создали предприятие "Горэлектротранс", и территорию депо закрепили за вновь созданным предприятием. На этом всё закончилось...

 

И вот, кажется, дело начинает сдвигаться с мёртвой точки!!! Недавно на сайте госзакупок появился конкурс на разработку проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы «Восстановление троллейбусного движения в г. Грозном Чеченской Республики, строительство производственных мощностей ГУП «Горэлектротранс»

 

Что предусматривается? Согласно контракту, планируется восстановить все 4 троллейбусных маршрута!

 

На 3 июля назначено подведение итогов конкурса... По контракту работы займут от 70 до 90 дней. Надеюсь, что после этого срока, на 1-й Садовой улице, где расположено разрушенное депо, строители появятся сразу после выполнения проектных работ.

 

P.S. Несколько лет назад задавал на "Прямой линии" вопрос Рамзану Ахматовичу по поводу троллейбусов :) Он обещал пригласить на открытие :) Я надеюсь, ответственные за прямую линию чиновники не забудут позвать? :))))

 

P.P.S. Грозненский троллейбус на фото




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"