Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел турнир по тайскому боксу


Просмотров: 1 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялся праздник тайского бокса - УФНСРуководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев в качестве вице-президента Бойцовского клуба «Грозный» и почетного гостя принял участие в турнире по тайскому боксу (муай-тай) под названием «Феникс».

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимпийский» в Грозном, их организаторами выступили Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, а также Бойцовский клуб «Грозный». В рамках турнира прошли бои по правилам муай-тай (Азия) и К-1. В них участвовали 14 чемпионов Северо-Кавказских клубов, в том числе спортсмены из республик Ингушетия, Дагестан, Осетия, городов Ростова, Ставрополя и других регионов. В рамках соревнований был разыгран гран-при Грозного в весе до 72 кг.

Главным событием  вечера  стал рейтинговый поединок  между чемпионом мира по муай-тай по версии WMC Турпалом Токаевым (Россия, Чеченская Республика, клуб «Грозный»)   и чемпионом мира по версии TNA голландцем Хишамом Асалхи. В этом бою убедительную победу одержал россиянин. За плечами Турпала 29 боев, 25 побед – из них 19 нокаутом. Хишам Асалхи провел 46 боев, в 38-ми одержал победу, 20 раз посылал соперников в нокаут.



Как отметил руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев , подобные турниры в Грозном проводят благодаря Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову, который создал все условия для развития спорта в регионе и культивирует здоровый образ жизни среди молодежи, в том числе личным примером. 



- Посмотреть на бои именитых спортсменов пришло немало мальчишек. Уверен, что увиденное станет для них поводом записаться в спортивные секции и в будущем добиться высоких результатов в спорте, - подчеркнул М.А. Цамаев .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"