Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне завершила работу ярмарка проектов


Просмотров: 1 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ярмарка молодежных проектов завершила свою работу - Комитет по делам молодежи. По инициативе Министерства ЧР по делам молодежи, в г.Грозный была приглашена команда экспертов из Федерального Агентства по делам молодежи РФ. Им предстояло отобрать  лучшие проекты, которые и будут отправлены на Всекавказский форум.

На официальном открытии конвейера присутствовал министр ЧР по делам молодежи. Хож-Бауди Дааев наблюдал за тем, как проходил процесс защиты проектов. Он также как и эксперты задавал вопросы участникам и вносил свои коррективы к тому или иному проекту.

«Здесь собрались молодые люди, которые стремятся реализовать свои проекты, чтобы изменить жизнь к лучшему. А наша задача –  подсказать им, в правильном ли направлении они идут. Главное, не волноваться и знать детально, что именно вам требуется для достижения вашей цели» - отметил Хож-Бауди Дааев.

Конвейер молодежных проектов длился всего один день, поэтому всем участникам необходимо было успеть защититься.

По словам советника руководителя Росмолодежи РФ Алексея Казака критерии оценки проектов на форуме «Машук» будут: актуальность, креативность, эффективность, профессионализм, адресность, практичность, масштабность, публичность. По всем этим направлениям с конкурсантами будут работать специалисты на восьми станциях, чтобы на «Машук» были отправлены уже готовые проекты: «Вся предварительная работа должна быть проведена до форума. Мы заранее предоставляем молодым людям информацию о том, что будет на самом форуме» - подчеркнул А. Казак.

По итогам конвейера  защититься успели только 180 человек.

Как отметил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев, в этом году 95% молодых людей - новички, то есть впервые едут на данный форум.

« Это конечно хорошо, что команда обновилась. Теперь всем участникам предстоит на протяжении двух месяцев работать над своими идеями и корректировать свои ошибки, для того чтобы достойно представить Чеченскую Республику на форуме «Машук-2013»- добавил Ислам.

Всекавказский молодежный форум «Машук-2013» пройдет  в две смены. Первая  с 14 по 21 августа, вторая с 21 по 28 августа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"