Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В. Битаров поздравил жителей республики с праздником Джеоргуыба


Просмотров: 764Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В. Битаров поздравил жителей республики с праздником Джеоргуыба СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  Вячеслав Битаров поздравил жителей республики с праздником Джеоргуыба. Глава Северной Осетии отметил, что этот большой и значимый праздник "свидетельствует о неизменной приверженности осетинского народа обычаям, завещанным предками, о нерасторжимой связи между поколениями, передающими следующим за ними духовные ценности, дающие силу многовековой мудрости и высокой морали".

"Образ Уастырджи – покровителя мужчин, путников, защитника обездоленных и учителя молодежи, к которому в эти дни будут обращаться наши старшие – не просто главный в пантеоне осетинских святых, это нравственный ориентир каждого поступка и действия, совершаемого нами в жизни.

Для представителей всех национальностей, проживающих в Северной Осетии, дни празднования Джеоргуыба – это возможность выразить уважение к традициям осетинского народа, к его богатому духовному наследию, помогающему не только знать свое прошлое, но и успешно созидать настоящее.

Так пусть этот всенародный праздник станет объединяющим началом для всех жителей республики и ее гостей, ярким подтверждением нашей всемерной любви к родной земле, примером доброжелательности, гостеприимства и настоящего кавказского радушия.
Пусть все молитвы и обращения к Святому Уастырджи с просьбой о мире и благоденствии в Осетии-Алании будут услышаны и принесут в каждую семью нашего многонационального региона радость, добро, благополучие", - говорится в поздравлении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"