Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Европу ожидает возможное извержение супервулкана


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Европу ожидает возможное извержение супервулканаПоследствия в случае извержения будут катастрофическими.

Подробно:
И хотя в мире в основном сегодня говорят о супервулкане Йеллоустоун, который вот-вот «разродится» и похоронит под пеплом всю Северную Америку, в действительности подобная опасность грозит многим странам, где находятся такие же огнедышащие монстры, пусть сейчас и в глубоком сне, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Но сон любого вулкана, как утверждают ученые, - состояние весьма ненадежное. Например, вулканологи Италии сегодня обеспокоены тем, что начала проявляться активность супервулкана Кампи Флегрей, расположенного как раз напротив всемирно известного Везувия, некогда похоронившего город Помпеи.

Тем более что с момента последнего извержения Кампи Флегрея, происшедшего в 1538 году, прошло почти полутысячелетие, и в данный момент вулкан вступает в фазу наращивания своей активности.

Безусловно, ученые не могут спрогнозировать с точностью даже до несколько лет, когда тот или иной супервулкан «разродится», например, даже Йеллоустоун, извержение которого ожидают, как говорится, со дня на день, может так пугать человечество многие десятилетия, а то и больше.

По этой причине вроде пугаться супервулкана Кампи Флегрей не стоит, ведь он еще никак не проявил себя внешне, если не говорить о каких-то внутренних потугах, известных только вулканологам страны. Однако эксперты, успокаивая населения, в то же время в узких научных кругах соглашаются, что этот огнедышащий монстр может проснуться в любой момент.

Сами итальянцы не особо верят в надвигающуюся катастрофу, но тут есть одно «но»: о ней в последнее время вдруг заговорили экстрасенсы и прозорливцы всех мастей, причем не только самой Италии, но и за ее пределами. Достаточно вспомнить по этому поводу предсказание казахстанской ясновидящей Веры Лион , которая пророчит для Италии вулканическую катастрофу уже в следующем году.

Вулканологи лишь разводят руками: они не могут гарантировать того, что слова предсказателей непременно ошибочны, поскольку «подвешенное» состояние супервулкана перед извержением может длиться сколь угодно долго и в то же время все это, как правило, прорывается внезапно и практически мгновенно. Достаточно вспомнить по этому случаю трагедию жителей Помпеи…


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"