Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Гордость австрийского бокса — Арби Чакаев


Просмотров: 2 126Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На чемпионате Европы по боксу, который проходил в начале июня, выступал один чеченец.  Но, не в сборной России или другой страны СНГ, как мы привыкли видеть. Арби Чакаев появился под флагом Австрии, что уже является уникальным случаем. Мы уже начинаем привыкать, что наши борцы вольного стиля участвуют в первенствах и чемпионатах мира и Европы в национальных сборных Германии, Франции, Бельгии и т.д. Но, еще не видели боксера на взрослом европейском чемпионате под флагом европейской страны. 

 

Многократный чемпион Австрии среди юниоров и взрослых Арби Чакаев с этого года официально является членом сборной Австрии. В принципе, в этой стране много наших спортсменов — борцов, боксеров, штангистов, которые по уровню подготовки могли бы попасть в сборную. Но, дело в том, что в Австрии исключительно сложно получить гражданство. При том, что вид на жительство имеют тысячи наших соотечественников, счастливых обладателей паспорта этой страны в разы меньше. 

 

Впервые Арби Чакаев представлял австрийскую команду на крупнейшем международном турнире «Хими Покал» в марте этого года. Более 20 лет австрийцы не могли завоевать медаль этого турнира, пока это не сделал чеченский боксер. 

 

На чемпионате Европы в Минске Чакаев в первом бою встретился с Арро Каупо из Эстонии и победил со счетом 2:1 по раундам. Во втором бою Арби бился с Джейсоном Кигли из Ирландии. К сожалению, этот бой он проиграл. Но, как выяснилось позже, проиграл будущему чемпиону Европы. В итоге Чакаев занял 9-е место. Австрийская федерация бокса осталась очень довольной чеченским спортсменом. 

 

Тренер национальной сборной Адольф Ангрик говорит: «У Арби во втором раунде была возможность завершить бой. Надо отметить его волю к победе и готовность идти на риск. Это был хороший бой, несмотря на то, что проиграли его». Мы желаем Арби удачи и надеемся еще не раз увидеть его на крупнейших международных соревнованиях. Дала аьтто бойла.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"