Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров принял группу журналистов из Кувейта видео


Просмотров: 3 891Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Беседу с Рамзаном Кадыровым представители СМИ Кувейта начали со слов благодарности за приглашение, и в первую очередь, за теплый прием. Гости делятся своими впечатлениями о Чеченской Республике. Об успехах в строительстве и религиозности чеченцев арабские гости наслышаны.

 

 

 

В составе арабской делегации владелец и главный редактор ежедневной общественно-политической газеты «Аль-Анба» Юсеф Халид аль Марзук и директор издательства Мохаммад Басам аль-Хусейни. Вопросы журналистов касаются как внутренней, так и внешней политики. Говоря о последнем, гости поинтересовались мнением Главы республики о ситуации на Ближнем Востоке и в частности в Сирии.

 

Комментируя непростую ситуацию на востоке, Глава республики вспоминает слова первого Президента Чечни.

 

Переходя к внутренней политике региона, журналисты выразили слова восхищения возрожденной республикой. Сроки и объемы выполненных работ впечатляют. Гости интересуются у Рамзана Кадырова планами ближайших пяти лет относительно дальнейшего строительства и в целом положения Чечни в Российской Федерации.

 

Часть новых объектов в регионе возведено силами инвесторов. Они привлекаются отовсюду. Регион готов к новым бизнес-проектам. Глава республики выражает надежду, что в дальнейшем в инвестировании Чечни примут участие и арабские бизнесмены.

 

Отвечая на вопрос об отношениях с арабским миром, Рамзан Кадыров подчеркивает, они более чем дружеские.

 

Говоря об открытости Главы Чеченской Республики, журналисты не могли не спросить и о давних дружеских отношениях Рамзана Кадырова с Главой государства Владимиром Путиным. Начало им положил еще первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров, делится Рамзан Ахматович. Его доброе имя и искренние намерения укрепили отношения сторон.

 

Из одного вопроса вытекает второй. Положение мусульман в многоконфессиональном государстве? Ответ на вопрос лаконичен. Россия – демократическая страна. Пресс-конференция с арабскими журналистами длилась около часа. В беседе с гостями Глава республики выразил признательность представителям Кувейта за особенно теплое отношение к Чеченской Республике.

 

Милана Манаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"