Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Байсангуров – Деметриус: король ринга против претендента


Просмотров: 1 179Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Байсангуров – Деметриус: король ринга против претендентаКак известно, 6 июля 2013 года в киевском Дворце спорта состоится бой за звание чемпиона мира по боксу в категории WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг), в котором сойдутся действующий чемпион мира Заур Байсангуров и претендент на этот титул американец Деметриус Андраде.

Этот бой станет главным событием вечера, организованного компанией братьев Кличко «K2 Promotions».

Послужной список нашего земляка выглядит следующим образом: 29 боев, в которых одержано 28 побед при одной ничьей. При этом 20 поединков были завершены досрочно. Показатели соперника Байсангурова также впечатляют: 19 боев и все победные. Причем 13 из них завершены нокаутом.

Учитывая огромный интерес к предстоящему поединку, предлагаем вниманию читателй «С+» более подробную информацию о сопернике Байсангурова. Итак, Деметриус Андраде (по прозвищу Boo boo), 25 лет, рост 185 см, боевая стойка – левша. Родился в г.Провиденс (США, штат Роуд-Айленд). Промоутерами спортсмена являются Арт Пелулло и Джо ДеГвардия.

Достижения на любительском уровне: чемпион мира (2007, Чикаго), участник Олимпийских игр (2008, Пекин), серебряный призер Панамериканских игр (2007, Рио-де-Жанейро), двукратный чемпион США (2005 и 2006), двукратный победитель национального турнира «Золотые перчатки» (2006 и 2007).

Первым большим достижением Деметриуса на «взрослом» ринге стала победа на чемпионате США среди любителей в 2005. В 2006 боксер повторил этот успех, став чемпионом свой страны в весе до 69 кг, а также выиграл общенациональный турнир «Золотые перчатки» – один из старейших любительских турниров не только в Америке, но и во всем мире.

Главный триумф в карьере Андраде случился на Чемпионате мира-2007, который проходил в Чикаго и был главным отборочным турниром на Олимпийские Игры-2008 в Пекине. Выступление Деметриуса было поистине сенсационным: он прошел через турнирную сетку из шести боев, как нож сквозь теплое масло.
Накануне Олимпийского турнира Андраде по праву считался одним из главных фаворитов на «золото». Однако сбыться этим надеждам было не суждено, но пенять за это следует не на Деметриуса, а на судей, «сливших» американца в де-факто выигранном поединке в четвертьфинале против корейца Кима Джунг-Джоо.

Не секрет, что большинство американских боксеров-любителей рассматривают ОИ не как самоцель, а как плацдарм для начала профессиональной карьеры. Не стал исключением и Андраде, дебютировавший в профи уже через 2 месяца после Олимпиады.

Одним словом, любителей бокса ожидает увлекательнейший и, без сомнения, бескомпромиссный поединок. Трансляция этого боя состоится в субботу, 6 июля, на телеканале «Интер» при поддержке ТМ «Хортиця», а также на телеканале «Россия 2».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"