Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. «Черкесские всадники» Дарьяны Афауновой были отмечены в Санкт-Петербурге


Просмотров: 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. «Черкесские всадники» Дарьяны Афауновой были отмечены в Санкт-Петербурге КБР.  На днях в северной столице страны подвели итоги VII ежегодного всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум».

Тема фестиваля 2018 года - «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».
После проведения первых региональных этапов конкурса на второй тур в Санкт-Петербург было прислано 638 работ. Финалистами конкурса стали 65 участников из разных уголков России.

Единственным представителем Северо-Кавказского федерального округа оказалась воспитанница детской школы искусств им. М. Кипова с.п. Н. Куркужин Баксанского района Дарьяна Афаунова, которая стала победителем в категории «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «Гармония цвета» за работу «Черкесские всадники» (королевская вышивка). Подготовили Дарьяну директор школы искусств Рита Кужева и преподаватель прикладного творчества Марьяна Жигунова.

В Николаевском дворце Дарьяна была награждена дипломом Победителя VII Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум». В рамках фестиваля финалисты конкурса приняли участие в мастер-классах известных педагогов, посетили выставки в знаменитых музеях, познакомились с памятниками, историей и культурой великого города.

Главная цель конкурса – дать возможность юным талантам со всей России, в том числе из разных городов и сёл, соревноваться не только в творчестве, но и в умении увидеть глазами художника то новое, что рождается в жизни их малой Родины.
Ежегодный фестиваль «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации среди детских школ искусств, детских художественных школ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"