Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Молодежь Калмыкии посетит Китайскую Народную Республику


Просмотров: 988Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Молодежь Калмыкии посетит Китайскую Народную Республику  КАЛМЫКИЯ.   Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с группой молодежи Калмыкии, которая в декабре 2018 года отправится в город Шанхай Китайской Народной Республики. 

Отметим, визит молодежной делегации Калмыкии в КНР осуществляется в рамках развития инициативы, озвученной летом текущего года на Дальневосточном экономическом форуме главами двух государств, – Российской Федерации и Китайской Народной Республики.   

Во встрече с   Алексеем Орловым   приняли участие министр экономики и торговли РК  Зоя Санджиева  , директор Регионального центра спортивной подготовки «Ойрат-Арена»  Терек Дорджиев  , региональный координатор АИС «Добровольцыроссии.рф»  Дельгира Эрдниева  , директор ООО «Афшал»  Анка Сангаджиев,  региональный координатор Калмыцкого регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»  Константин Очиров  , руководитель проекта КВН «Город снов»  Сергей Бюрчиев  , член молодежного правительства РК, специалист министерства по земельным и имущественным отношениям РК  Даниил Харашкин 

«Вы знаете, что летом этого года в Калмыкии с рабочей поездкой побывал Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в России г-н  Ли Хуэй  . В составе большой посольской делегации также были представители бизнеса, сельского хозяйства, СМИ и других. Позже состоялся визит делегации Калмыкии в КНР.  И следующий этап в реализации большой программы, которая обсуждалась на Дальневосточном экономическом форуме между главами двух государств, поездка молодежи в КНР», - отметил на встрече глава Калмыкии  Алексей Орлов 

Он также подчеркнул, что на молодежную делегацию Калмыкии возложены большие задачи: «Это не туристическая поездка. Вы будете представлять молодежь Калмыкии. Среди вас предприниматели, представители общественных организаций, управленцы и госслужащие, студенты. Думаю, вам есть, что рассказать о республике, о себе и своей деятельности, поделиться своим опытом и приобрести новых друзей. Калмыкия небольшая республика, но нам есть что показать и что предложить своим партнерам».

Напомним, планируется подписание полномасштабного соглашения о деловом сотрудничестве между Калмыкией и Китайской Народной Республикой в 2019 году. Но перед этим по предложению китайских коллег на основе правительств с обеих сторон будут созданы рабочие группы. В основу их деятельности лягут все вопросы, которые обсуждались во время приезда китайской делегации в нашу республику и в ходе недавнего визита членов калмыцкого правительства в КНР. 

«Ваш опыт, ваши проекты и идеи могут стать одним из пунктов в будущем обширном документе, который будем готовить мы и наши китайские коллеги», - заявил глава РК.
 
 Терек Дорджиев  в свою очередь сообщил, что молодежная делегация из Калмыкии планирует посетить в КНР международную выставку оборудования и технологий мясного производства, Шанхайский университет высоких технологий, а также познакомиться с моделями и формами государственно-частного партнерства в сфере молодежной политики, организацией военно-патриотического воспитания, волонтерской работы в КНР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"