"Терек" победил "Скендербеу" со счетом 2:0

Просмотров: 1 818Комментариев: 0

Грозненский «Терек», находящийся на сборах в Австрии, в первой контрольной игре переиграл албанский клуб «Скендербеу» со счетом 2:0.

Это первая игра клуба под руководством нового тренера Юрия Красножана.

С первых минут матча футболисты грозненской команды завладели инициативой и старались навязать противнику свою игру.

Однако и албанцы не ушли в оборону, пытались использовать каждый момент для контратаки, и даже в одной из них чуть было не открыли счет. Защитнику «Терека» Ояле пришлось нарушить правила, чтобы прервать прорыв албанцев. Но удар со штрафного стал легкой добычей Годзюра.

Как оказалось, это был первый и последний за всю игру опасный момент у ворот «Терека». Зато свой шанс футболисты «Терека» не упустили. Польского легионера Мацея Макушевски, пытавшегося нанести удар по воротам албанцев, снесли в штрафной «Скендербеу». Но арбитр не остановил игру. Отскочившим после нарушения правил мячом завладел Заур Садаев и ударом в дальний нижний угол поразил ворота.

Позже удвоить счет мог Маурисио после прекрасного паса Кану и выхода один на один с голкипером албанской команды. Но не смог переиграть вратаря.

Во втором тайме Юрий Красножан полностью обновил состав команды, произведя девять замен. Еще раньше, на тридцатой минуте, на поле вышли Мурихин и Митришев, которые заменили Макушевски и Садаева.

Во втором тайме грозненцы продолжали играть агрессивно, стараясь контролировать мяч и опасно атаковать. И были вознаграждены за старание. В конце матча в одной из атак сразу три игрока «Терека» оказались на завершающей позиции, но Кадыров и Аилтон предоставили право нанести удар Адлану Кацаеву - 2:0.

В игре впервые за «Терек» сыграли вратарь Евгений Кобозев и защитник Иван Темников, который перешел в грозненский клуб на правах аренды.

«Терек» - «Скендербеу» - 2-0

Голы: Садаев, 27, Кацаев, 86.

«Терек»: Годзюр (Кобозев, 46), Ятченко (Кудряшов, 46), Йиранек (Феррейра, 46), Ояла (Тагилов, 46), Уциев (Темников, 46), Кану (Пирис, 46), Иванов (Кацаев, 46), Лебеденко (Лежар, 46), Маурисио (Эдиев, 46), Макушевски (Мурихин, 30, Кадыров, 60), Садаев (Митришев, 30, Аилтон, 60).