Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном открылся 1-ый Региональный сосудистый центр


Просмотров: 3 462Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Региональный сосудистый центр (РСЦ) по оказанию медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения открылся в Грозном на базе ГБУ «Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи».  В торжественном открытии Центра присутствовали: Помощник Главы ЧР Алид Кожалович, заместитель Министра здравоохранения Асланбек Магомадов, главный врач РКБСМП Умар Ханбиев, заместитель главного врача РКБСМП – руководитель РСЦ Ибрагим Алимхаджиев а также медицинский персонал.

 

По словам заместителя министра здравоохранения Асланбека Магомадова, отсутствие единого центра создавало много неудобств.

 

В республике много больных с сердечно-сосудистой системой, до сих пор больным приходилось получать медицинскую помощь за приделами Чечни. Сейчас это проблема уже решена, вновь открытом  Региональном сосудистом центре созданы все необходимые условия для медицинского персонала, а также для оказания качественной экстренной медицинской помощи больным.

 

«Мы можем оказывать медицинскую помощь на международном уровне, у нас появились хорошие возможности для диагностики нарушения кровообращения мозга, сердца» подчеркнул главный врач РКБСМП Умар Ханбиев.

 

В составе Регионального сосудистого центра развернуты и оснащены 8 отделений на 204 коек: блок интенсивной терапии и реанимации, неврологическое отделение для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, блок интенсивной терапии и реанимации кардиологии, кардиологическое отделение для больных ОКС, нейрохирургическое отделение, отделение сосудистой хирургии, отделение нейрохирургических методов диагностики и лечения, приемно-диагностическое отделение, которое включает в себя: приемное отделение Центра, кабинеты КТ и МРТ, лаборатория. В распоряжении специалистов Центра — инструментарий для нейрохирургических операций,  ангиогафическая установка, лабораторное оборудование, электрокардиографы, КТ, МРТ.

 

Региональный сосудистый центр оснащен современной диагностической и лечебной аппаратурой, что позволяет выполнять широкий спектр лечебно-диагностических мероприятий по оказанию экстренной помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом. В кабинете рентгенохирургии будут проводиться ангиографические исследования. Стоит отметить, что подобного Центра в республике до сих пор не было. Необходимость возникла по причине большого количества больных с сосудистыми заболеваниями.

 

Специалисты надеются, что функционирование РСЦ в дальнейшем будет способствовать снижению данных показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"