Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Хасавюрте обсудили индикаторы социально – экономического развития


Просмотров: 1 046Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Хасавюрте обсудили индикаторы социально – экономического развития ДАГЕСТАН.  Накануне глава района, Джамбулат Салавов, провел расширенное пленарное совещание аппарата администрации, с руководителями структурных подразделений, организаций и служб района, с участием территориальных, республиканских и федеральных органов исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных органов и др. На совещании были обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности района, где были выделены основные индикаторы социально – экономического развития муниципалитета.

Совещание начало свою работу с докладов руководителей структурных подразделений, организаций и ведомств района об исполнении протокольных поручений, данных главой района на исполнение. В частности в докладе начальника УСХ района Идриса Загалова было отмечено о завершении на неделе сева озимых в районе, где аграриями района площадь под озимые культуры была увеличена на 280 га и составляет 15.600 га.

« При посеве озимых культур, агротехнологии соблюдались полностью, и аграриям района удалось провести севооборот, сортосмену и сортообновление, используя семена высокоурожайных сортов, что в свою очередь позволяет надеяться на высокую урожайность и качество будущего урожая » - подчеркнул Идрис Загалов.

Заслушав доклад руководителя УСХ, Джамбулат Салавов, внес ряд поправок, касающихся сроков исполнения сельскохозяйственного документооборота.

Начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства, Алимпаша Казаков, в развернутом докладе о поступлении налоговых доходов в консолидированный бюджет района отметил, что на текущий момент, в Хасавюртовском районе, план по налоговым и неналоговым поступлениям в консолидированный бюджет исполнен на 117 % от годового плана. « Созданная главой района Джамбулатом Салавовым, межведомственная группа в составе представителей администрации, прокуратуры района, МРИ ФНС №17, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району, глав сельских администраций, также показала эффективность принятых мер по укреплению налоговой дисциплины в рейдовых комплексных мероприятиях по выявлению физических лиц, имеющих различную задолженность по налогам.

На текущий момент, согласно обновленной базе данных территориальной ФНС России № 17 по РД, задолженность по имущественным налогам в районе уменьшилась на более чем 6.7 млн.р.Этим мероприятиям во многом способствует совместная, конструктивная работа территориальных органов федеральных структур и органов исполнительной власти республики» - заключил Алимпаша Казаков.

В завершении обсуждения вопроса, Глава района Джамбулат Салавов, подчеркнул значимость мероприятий, направленных на погашение задолженности для социально - экономического развития муниципалитета, и отмечая необходимость слаженной организации работы ответственными структурами и своевременной работы по ее ликвидации. Управлению экономики поручено активизировать деятельность рабочей группы в данном направлении и осуществлять постоянный контроль по обеспечению погашения задолженностей в бюджеты всех уровней. Руководитель РУО района Крымсолтан Кабардиев, в своем отчете доложил об активном участии двух образовательных учреждения района, в региональном проекте «100 школ», разработанным по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. « Участие в проекте «100 Школ » позволит привести образовательные учреждения в надлежащее состояние.

Ремонт проводиться за счет привлечения средств республиканского бюджета в размере 2 млн. рублей на каждое образовательное учреждение, а также по 600 тысяч из средств местного бюджета на каждое учреждение. С вашей активной помощью в реализации проекта, Джамбулат Шапиевич, в нем активно участвуют меценаты, выходцы из населенных пунктов, где расположены школы.
« Привлеченные
подрядчики
добросовестно относятся к работе и, поэтому укладываются в сроки. Чтобы не мешать учебно-воспитательному процессу, работы проводятся поэтапно, и есть уверенность, что работы будут завершены к обозначенным срокам» - подчеркнул Крымсолтан Кабардиев. Далее, начальник отдела имущественных отношений, Дженнет Абакарова, в своем докладе отметила, что план по актуализации земельных участков исполнен с перевыполнением, а план по объектам капитального строительства в активной фазе реализации исполнения.
« По исполнению сроков сдачи деклараций по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, есть необходимость главам поселений усилить работу с населением и совместно с территориальными МФЦ оказать помощь в правильном заполнении деклараций, так как задержка во многом обусловлена из – за технических составляющих заполнения деклараций, что может повлиять на базу данных об объектах недвижимости, и получения в дальнейшем, объективной и справедливой оценки объектов.

Также в ходе совещания, были обсуждены вопросы социальной адаптации граждан с ограниченными возможностями. Глава района, Джамбулат Салавов, также отметил его приоритетным направлением социальной политики администрации района.

« Ограниченные возможности – это не приговор. Во многих жизненных сферах инвалиды имеют ограниченные возможности, но если человек не признан нетрудоспособным, он имеет законное право устраиваться на работу, соответствующую его квалификации и физическим возможностям. В 2017 год администрация района во взаимодействии с структурными подразделениями и службами района выполнила 100% план по трудоустройству инвалидов, на текущий момент выполнено более 97% и как мне докладывает руководитель службы занятости района, в ближайшее время вопрос будет снят с повестки » - заключил Джамбулат Салавов.

Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов, выразив удовлетворение ходом текущих работ, выделив отдельные направления
деятельности муниципалитета, где есть необходимость усиления, призвав актив района и руководителей структурных подразделений, к дисциплине и ответственности, в сфере решения поставленных перед районом социально - экономических задач.

« Республика уверенно добивается роста положительной динамики социально – экономического развития. Это огромная заслуга руководства Республики в консолидации общества и выстроенной совместной, конструктивной работе территориальных органов федеральных структур, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления.

Достижение плановых показателей по собираемости налогов – это ответственная и важнейшая задача, поставленная перед районом руководством республики Дагестан. Это наша с вами коллеги главная задача, в каждодневной работе, и предварительные статистические данные выражают уверенность, что район завершит год с наилучшими показателями », – заключил
Джамбулат Салавов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"