Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Жулдыз Омарбекова: Казахстан и Азербайджан – братские государства, очень похожие друг на друга


Просмотров: 1 130Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Жулдыз Омарбекова: Казахстан и Азербайджан – братские государства, очень похожие друг на друга АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский опыт работы с молодежью чрезвычайно важен и полезен для Казахстана, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" заместитель министра общественного развития Казахстана Жулдыз Омарбекова на полях Международного азербайджано-казахстанского молодежного форума.

"Прежде всего, мне бы хотелось поприветствовать весь азербайджанский народ и поблагодарить за гостеприимство. Братские государства Казахстан и Азербайджан очень похожи друг на друга, и мы всегда говорим, что по гостеприимству с нами могут конкурировать только азербайджанские братья. То, как азербайджанцы встречают гостей, составляет целую культуру. Мы, конечно, за это благодарны", - прежде всего сказала она.

"В прошлом году главы наших государств Ильхам Алиев и Нурсултан Назарбаев договорились о сотрудничестве в сфере молодежной политики. Это необходимо, поскольку молодежь в наших странах составляет более 30% населения, и будущее находится в ее руках – взаимодействовать и строить новое будущее будет именно сегодняшняя молодежь. Поэтому было принято решение проводить совместные форумы, площадки для обмена лучшими идеями, где наши молодежные лидеры смогут друг с другом встречаться", - напомнила Жулдыз Омарбекова о том, как был основан современный азербайджано-казахстанский молодежный форум.

"Только вчера я ознакомилась с идеей азербайджанского правительства о создании фонда, нацеленного на поддержку участия талантливой молодежи в различных конкурсах и конференциях. Это прекрасный опыт, который будет полезен Казахстану. Представители правительства Азербайджана, в свою очередь, многое почерпнули в опыте молодежной политики Казахстана", - обратила внимание замминистра общественного развития РК.

"В прошлом году данный форум проводился в Актау, в этом году его принимает Баку, а в следующем году мы ждем азербайджанских коллег в Астане. Как же приятно дружить и обмениваться хорошим опытом. По итогам сегодняшнего форума мы соберем все лучшие идеи, которые помогут нам взаимодействовать, и обязательно будем поддерживать эти идеи на государственном уровне", - заключила Жулдыз Омарбекова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"