Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне подвели итоги республиканского турнира «Кожаный мяч»


Просмотров: 2 219Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

6 июня 2013 года в Грозном завершились республиканские соревнования по футболу на кубок Кожаного мяча. Турнир проводился Министерством Чеченской Республики по делам молодежи в трех возрастных группах: 10-11, 11-12 и 14-15 лет. Игры в младшей и старшей группах прошли ранее, оставалось только определить победителя в средней.

 

Состязания 11-12-летних футболистов проходили по олимпийской системе в течение двух дней. В итоге из 13 команд определились 4 полуфиналиста: команды из Надтеречного, Веденского, Грозненского районов республики и футбольный коллектив, представляющий Старопромысловский район г.Грозного. Из них в финал вышли представители Грозненского и Надтеречного районов. А финальный матч, окончившийся со счетом 1:0, выявил победителя – команду «Берд» из села Бердыкель Грозненского района Чеченской Республики.

Таким образом, республиканский этап Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» определил три команды, которые будут представлять Чеченскую Республику на следующих ступенях турнира: на уровне Южного федерального округа и всероссийском уровне. В старшей группе – это команда «Низам» Курчалоевского района, в средней – «Берд» Грозненского района и третий победитель – также команда «Берд», но в своем младшем составе.

 

Все три победителя республиканского турнира уже 17-26 июня 2013 года отправятся в город Ейск Краснодарского края, где пройдут соревнования по футболу на кубок Кожаного мяча СКФО и ЮФО.

Республиканские соревнования «Кожаный мяч» ежегодно проводятся Министерством Чеченской Республики по делам молодежи с целью организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в общеобразовательных школах и по месту жительства, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни детей и подростков, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом, выявления способных футболистов, популяризации и развития футбола среди чеченской молодежи.

 

«Тема развития детского футбола для России сейчас крайне актуальна. Дети — это наше будущее, а детский футбол – незаменимая составляющая здорового развития национальных футбольных клубов. Нам нужны футболисты, способные открыть «новую эру» в истории футбола, и возможно, этими футболистами будут мальчишки, сегодня гоняющие мяч во дворе», – отметил начальник отдела патриотического воспитания молодежи Министерства ЧР по делам молодежи Руслан Исмаилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"