Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Борьбу с экстремизмом в Чечне будут вести сразу по двум фронтам


Просмотров: 1 224Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вопросы профилактики распространения экстремистской идеологии среди молодежи были обсуждены в мэрии Грозного на заседании антитеррористической комиссии, в которой приняли участие представители правоохранительных органов, духовенства и районных префектур.

 

Как было отмечено на совещании, наиболее подверженными негативному психологическому воздействию являются школьники-старшеклассники и студенты вузов. Имея в своем распоряжении современные средства коммуникации и проводя много времени в интернете, именно они зачастую становятся жертвами виртуальных вербовщиков.

 

Для предотвращения случаев вербовки чеченской молодежи членами комиссии разработана специальная программа: борьба с экстремизмом будет вестись сразу по двум фронтам: информационному и социальному. Планируется производство специальной медиапродукции для трансляции в телеэфире с целью разъяснения аудитории факта несоответствия истине основных тезисов идеологии терроризма.

 

Участковые службы полиции усилят контроль над трудными подростками, повысят качество работы с населением. Префектуры районов возьмут на себя функции организации массовых культурно-рекреативных мероприятий и спортивных состязаний.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"