Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ОАЭ пройдут Дни Северного Кавказа


Просмотров: 1 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Такое решение принято на встрече первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и Министра продовольственной безопасности ОАЭ госпожи Аль-Мхейри.

Стороны обсудили потенциал сотрудничества в области агропромышленного сектора и туризма.

На встрече также присутствовали посол ОАЭ в Российской Федерации господин Аль-Хейли, генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, заместитель генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Рустам Тапаев.

Одес Байсултанов, представляя коллегам из ОАЭ институты развития в Северо-Кавказском федеральном округе, озвучил возможные приоритетные направления сотрудничества. «Мы готовы презентовать проекты и взаимодействовать на всех уровнях, причем в совершенно конкретной, прикладной плоскости. Речь как об обмене технологиями в области агропромышленного сектора, так и раскрытии туристического потенциала Кавказа для гостей из ОАЭ. Кроме этого, мы можем сотрудничать в области выращивания экологически чистой, халяльной продукции», - подчеркнул заместитель Министра.

Госпожа Аль-Мхейри предложила использовать выставочную площадку Global Village в Абу-Даби, чтобы у жителей ОАЭ появилась возможность лучше узнать продукцию, достопримечательности и традиции Северного Кавказа.

По итогам встречи стороны договорились организовать выезд группы арабских инвесторов в регионы Северного Кавказа, а также провести презентацию потенциала СКФО в Абу-Даби в 2019 году.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"