Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Мировые оперные звезды выступят в Астраханском театре оперы и балета


Просмотров: 1 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Мировые оперные звезды выступят в Астраханском театре оперы и балета АСТРАХАНЬ.  Астраханский театр оперы и балета пригласил на премьерные спектакли «Трубадур» Дж. Верди целую плеяду мировых оперных звезд. Среди них - один из лучших теноров мира – мексиканский певец  Рамон Варгас  и прима Большого театра, народная артистка России  Ирина Долженко  . Варгас исполнит партию Манрико, Долженко – Азучены.

Накануне руководство театра вместе с приглашенными оперными звездами провели пресс-конференцию для местных СМИ. Художественный руководитель и главный дирижер театра оперы и балета  Валерий Воронин  отметил, что здесь продолжается практика приглашения на премьеры солистов из ведущих театров мира: «Это способствует профессиональному росту труппы, дальнейшему развитию театра. Наконец, привлечение оперных звезд повышает градус спектакля, интерес к нему».

Много вопросов журналистов было обращено к Рамону Варгасу, который, несмотря на плотный гастрольный график, уже второй раз прибыл в Астрахань. «Я пою на разных сценах мира и, в первую очередь, пою там, где хорошо себя чувствую. Мне нравится Астрахань, труппа оперного театра, маэстро Воронин. После «Тоски» мы решили продолжить сотрудничество, и поэтому я здесь. Причем, замечу, в Москве и Питере меня знают как концертного исполнителя, а в Астрахани - как оперного певца».

В премьерных спектаклях в партии Ди Луна выступит ведущий баритон, солист Красноярского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов  Андрей Силенко.   В партии Манрико - ведущий солист Бурятского академического театра оперы и балета  Михаил Пирогов  . Заслуженная артистка России, лауреат российских и международных конкурсов, прима Астраханского оперного театра   Елена Разгуляева   воплотит непростую в исполнении партию Леоноры - изумительно яркий и драматический образ. 

Режиссёр-постановщик премьеры -  Игорь Лысов  (художественный руководитель драматического театра), а художник-постановщик -  Изабелла Козинская  (художник драматического театра). Интересно то, что для драматического режиссёра Игоря Лысова  это первый опыт постановки оперы в России. До этого он ставил оперы в Зальцбурге («Волшебная флейта») и Варшаве («Польский эпос»).
Премьерные спектакли состоятся 23 ноября, 1 и 2 декабря. 23 ноября за пультом будет находиться художественный руководитель и главный дирижёр театра Валерий Воронин.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"