Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стали известны астронавты, которые полетят на Марс


Просмотров: 1 374Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стали известны астронавты, которые полетят на Марс

Программа космических челноков NASA завершилась два года назад, но число желающих стать астронавтами от этого не убавилось. Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства назвало имена восьми кандидатов для полета на Марс.


6300 человек подали заявки на работу в NASA. Это вторая по величине количество когда-либо полученных заявок, заявили в агентстві.У космонавты берут только лучших. Двое из соискателей являются кандидатами наук, а один работает врачом спортивной медицины. Четверо - опытные летчики-испытатели военных сил США. Один человек работает в Пентагоне в направлении обезвреживания самодельных взрывных устройств, а другая занимается океаническими и атмосферными исследованиями.

Заголовки многих газет акцентируют внимание на том, что половина кандидатов представлена женщинами. Действительно, NASA впервые обеспечило гендерный паритет среди астронавтов.


Администратор NASA Чарльз Болден заявил, что новые астронавты-стажеры готовы принять участие в первой пілотованій миссии к астероиду, а потом на Марс. Из общей массы добровольцев были отобраны восемь человек в возрасте от 34 до 39 лет. К тому времени, когда NASA начнет действительно колонизировать Марс, им исполнится 50 лет. Свою первую работу новобранцы могут получить уже в начале следующего десятилетия, когда по плану агентства на орбиту Луны будет перемещен астероид.


До полета в космос готовятся: Джош Кассадо, Виктор Гловер, Ник Хейг, Кристина Хамок, Николь Манн, Энн Макклейн, Джессика Меир и Эндрю Морган. Зарплата военных останется на прежнем уровне, в то время как все остальные астронавты-новички могут рассчитывать на вознаграждение в размере от 64 724 до 141 715 долларов в год, в зависимости от образования и опыта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"