Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В ИК-3 УФСИН России по КБР прошел «День открытых дверей»


Просмотров: 1 369Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В ИК-3 УФСИН России по КБР прошел «День открытых дверей» КБР.  В исправительной колонии строгого режима № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялся ставший уже традиционным «День открытых дверей». Повидаться с родными и близкими, отбывающими наказание, приехало около 30 человек. Возможность дополнительной встречи, с родственниками осужденные смогли заслужить примерным поведением и добросовестным трудом.

С приветственным словом, к собравшимся в зале, обратился заместитель начальника УФСИН России по КБР полковник внутренней службы Аслан Канкулов, который рассказал о положительных изменениях в коммунально-бытовых условиях содержания, о медицинском обеспечении и питании.

- Встреча с близкими людьми способствует сохранению и укреплению социально-полезных связей, положительно влияет на моральное состояние осужденных, а главное - после таких встреч у осужденных появляется стремление вернуться к родным и близким, а также стимулирует к законопослушному образу жизни,- отметил Аслан Канкулов.

Затем в актовом зале учреждения был организован показ видеоролика о жизни учреждения, созданный в студии кабельного телевидения. Гости, сидя в зале, могли увидеть условия проживания, спальные и рабочие места, столовую, где и как проводят свой досуг их близкие, библиотеку с большим выбором литературы, где осужденные с удовольствием читают.

Врио начальника ИК-3 УФСИН России по КБР Замир Шоров, рассказал об истории учреждения и его традициях.

В ходе встречи приглашенные родственники смогли задавать руководству интересующие их вопросы.

К этому дню осужденные подготовили небольшую концертную программу. Песни в их исполнении родные всегда слушают с удовольствием. Завершилось мероприятие чаепитием, где близкие люди могли пообщаться в теплой непринужденной обстановке.

Покидая режимное учреждение, родственники выразили слова благодарности руководству Управления территориального органа за возможность увидеть, в каких условиях содержатся близкие им люди и свободно пообщаться с ними. А это помогает помнить осужденным, что их ждут дома.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"