Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Российское гражданство – экс-крымчанам


Просмотров: 1 056Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Российское гражданство – экс-крымчанамКРЫМ.  Министерство внутренних дел РФ выступило с предложением предоставлять российское гражданство, минуя все административные стадии, жителям Крыма, выехавшим с полуострова до его присоединения к России. Об этом сообщила врио начальника главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова. 

В проекте указа, который министерство подготовило, предполагается, что люди, которые родились в Крыму и выехали до 18 марта 2014 года, получают гражданство РФ, минуя все административные процедуры. Это было бы справедливо, — пояснила Казакова, выступая на заседании комитета Госдумы по делам СНГ.

В конце июня первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин внес в нижнюю палату парламента проект о праве на получение гражданства России в упрощенном порядке для граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших до 18 марта 2014 года в Крыму или в Севастополе и вернувшихся для постоянного проживания в эти регионы после дня их присоединения к России.

По словам парламентария, сейчас крымчане, снятые с регистрации к моменту принятия Крыма и Севастополя в состав РФ, вернувшись домой, не могут получить гражданство России и «становятся иммигрантами на своей Родине».
Крым, Симферополь, Дина Шилинская


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"