Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне запрет на выезд за границу заставил должника заплатить крупный штраф


Просмотров: 2 007Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Запрет на выезд за границу заставил должника заплатить крупный штраф - УФССП 225 тысяч  рублей и  исполнительский сбор пришлось выплатить  местному предпринимателю, чтобы выехать за границу.

  В Межрайонном отделе судебных приставов   г. Грозного на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя – гражданина М.  административного  штрафа   за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.15. 25 КоАП РФ «Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования».

Судебным приставам пришлось приложить немало усилий, чтобы разыскать должника, который, как оказалось,   находился за пределами республики.   Однако   беседа с  должником   не дала никаких результатов. Предприниматель всячески уклонялся от уплаты долга.


Но эффективная мера воздействия на должника все – таки нашлась:   запрет на выезд за границу. Мужчину, собиравшегося вылететь за пределы страны,   остановили в аэропорту на основании постановления судебного пристава-исполнителя об ограничении права выезда за пределы страны.


                Оказавшись в такой ситуации, должник   быстро нашел деньги   для   погашения долга и принес квитанцию об оплате задолженности судебным приставам.   Вдобавок   за  непогашение долга в добровольный срок,     ему пришлось    заплатить еще и  исполнительский сбор, составивший   более   15 тысяч рублей.  

Напомним, что   на сегодняшний день   около 200 жителей республики, имеющих задолженности,     ограничены в праве выезда за пределы РФ.  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"