Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Активисты ОНФ в Калмыкии провели акцию по раздаче школьникам светоотражающих элементов


Просмотров: 906Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Активисты ОНФ в Калмыкии провели акцию по раздаче школьникам светоотражающих элементов  КАЛМЫКИЯ.  Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калмыкии продолжают акцию ОНФ «Дорога в школу». В рамках третьего этапа общественники раздали элистинским школьникам фликеры. Светоотражающие элементы можно закрепить на рюкзаке или на одежде, надеть в качестве браслета, что позволит водителям в темное время суток видеть ребенка на дороге и избежать ДТП.

«Мероприятие мы провели специально в темное время суток, потому как наглядно хотели показать ребятам, что в период сокращения светового дня ношение светоотражателей необходимо для их безопасности. В плохо освещенных местах пешеходы могут быть абсолютно не видны водителям, а значит надо быть предельно осторожными на дороге», - пояснил  эксперт ОНФ в Калмыкии Евгений Бембеев  .

Ранее активисты Народного фронта проверили состояние дорог, пешеходных переходов, улично-дорожную инфраструктуру в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений, а также провели для школьников мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.  Завершающим этапом акции ОНФ «Дорога в школу» станет проведение заседания круглого стола, где будут рассмотрены результаты мониторинга обустройства дорожной сети вблизи школ, а при необходимости выработаны рекомендации органам власти по исправлению ситуации.

Всероссийская акция ОНФ «Дорога в школу» проводится в соответствии с «майским указом» президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина в части снижения количества мест концентрации ДТП, смертности в результате автоаварий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"