Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На поверхности экзопланеты TRAPPIST-1e может быть водяной океан


Просмотров: 1 013Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На поверхности экзопланеты TRAPPIST-1e может быть водяной океанОстальные планеты этой звездной системы, судя по всему, непригодны для жизни.

Остальные планеты этой звездной системы
Звезда TRAPPIST-1 — маленький и очень тусклый красный карлик в 39 световых годах от нас. Масса звезды составляет всего 8% от солнечной. С тех пор, как астрономы объявили об открытии семи экзопланет вокруг TRAPPIST-1, исследователи строили модели и пытались определить, есть ли среди этих планет потенциально пригодные для жизни миры.

Группа ученых из Университета Джорджа Вашингтона полагает, что у звезды была чрезвычайно интенсивная ранняя фаза, которая, вероятно, выжгла планеты, испарив с их поверхности атмосферу и влагу. Тем не менее, используя новое моделирование, исследовательская группа пришла к выводу, что планета TRAPPIST-1e, возможно, избежала судьбы других планет в системе и все еще может поддерживать океан на поверхности.

"Мы не просто предположили, что эти планеты будут вести себя так же, как миры Солнечной системы, а просчитали поведение их атмосфер с нуля. Оказалось, что только планета TRAPPIST-1e может быть похожей на Землю, если на ней изначально было очень много воды", — заявил Эндрю Линковски из университета Вашингтона.

TRAPPIST-1b, ближайшая к звезде планета, слишком горяча даже для облаков серной кислоты, вроде тех, что наблюдаются на Венере. Планеты c и d получают немного больше энергии от своей звезды, чем Венера, и, вероятно, похожи на нее — горячий мир с плотной, непригодной для жизни атмосферой. Впрочем, вероятно, эта атмосфера состоит в основном из кислорода.

Внешние планеты f, g и h могут быть похожи на Венеру или могут быть заморожены, в зависимости от того, сколько воды образовалось на планете во время ее эволюции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"