Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Хучбар Хучбаров: «Выборы в Хунзахском районе прошли прозрачно»


Просмотров: 1 065Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Хучбар Хучбаров: «Выборы в Хунзахском районе прошли прозрачно» ДАГЕСТАН.  Избрание нового главы Хунзахского района прокомментировал депутат Народного Собрания РД Хучбар Хучбаров. 

 «Сегодня главой Хунзахского района был избран  Нурмагомед Зайдиев  . Выборы прошли публично и прозрачно. Зайдиев победил с подавляющим преимуществом – 38 из 43 присутствующих депутатов отдали свои голоса в его пользу. 

 Теперь у нас есть легитимный глава без приставки «врио», который имеет за плечами определенный опыт работы и уже успел за время исполнения обязанностей войти в курс происходящих в районе дел. Но главное – Нурмагомед Махсутгаджиевич пользуется поддержкой населения и руководства республики, которое очень тщательно подходит к подбору и расстановке управленческих кадров. Совместно с новым руководителем района, при содействии руководства республике в лице Главы РД  Владимира Васильева  планируем приступить в 2019-2020 гг. к реализации ряда крупных проектов. 

 Например, есть готовый проект реконструкции Хунзахской крепости   XIX   века. Переговоры о включении этого объекта в бюджет Министерства культуры РФ на будущий год мы ведем с председателем Правительства РД  Артемом Здуновым.  Есть планы открыть на территории крепости школу-интернат, где одаренные дети со всего горного Дагестана смогут получать самое современное образование»,  - отметил депутат НС РД от Хунзахского района Х.Хучбаров.
  

Как ранее сообщали «Махачкалинские Известия», сегодня в Хунзахском районе состоялось сессия районного собрания. Основным вопросом было избрание главы района. На сессии присутствовало 43 депутата из 51. Большинством голосов главой Хунзахского района был избран  Нурмагомед Задиев  . Как сообщается, все процедуры были проведены в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МР «Хунзахский район», уставом Хунзахского района и регламентом собрания депутатов. Всего в конкурсе принимало участие 10 человек.

  Айшат Гитиномагомедова 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"