Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи принял участие в открытии мемориальной доски Касиму Мамгетову


Просмотров: 1 048Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи принял участие в открытии мемориальной доски Касиму Мамгетову АДЫГЕЯ.  Сегодня в ауле Хакуринохабль Глава РА Мурат Кумпилов принял участие в торжественном открытии мемориальной доски  Касиму Юсуфовичу Мамгетову -  первому министру здравоохранения РА. Памятная доска установлена на здании Шовгеновской центральной районной больницы, которую возглавлял Касим Юсуфович.

В церемонии приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА  Владимир Нарожный,  главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА  Сергей Дрокин,  заместитель премьер-министра РА  Наталья Широкова  , министр здравоохранения  Рустем Меретуков,  руководство, медицинские работники Шовгеновского района, а также родственники Касима Мамгетова.

Как подчеркнул Глава РА, за два десятилетия работы на руководящих постах в системе здравоохранения Адыгеи Касимом Мамгетовым в регионе были построены крупные стационары, поликлиники и амбулатории, открыты новые медицинские службы.

«Это был Человек с большой буквы, отличавшийся исключительной организованностью и трудолюбием. Его авторитет в области социальной политики был неоспорим, а опыт - бесценен. Такие люди как он неизменно составляли и составляют гордость нашей республики. В обществе всегда должны быть яркие личности, которые являют примером для всех. Сегодня мы отдаем дань уважения и памяти Касиму Юсуфовичу и открываем после ремонта больницу, которой он отдал немало сил, будучи ее главным врачом»,   - сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи также отметил заслуги Касима Мамгетова в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров для Адыгеи. Став директором Адыгейского филиала Кубанской медицинской академии, он многое сделал для модернизации профессионального образования, перехода системы подготовки кадров на качественно новый уровень.

По мнению Главы РА, важно, что именно ученикам, коллегам и местным жителям принадлежит инициатива увековечения памяти Касима Мамгетова. Эту идею поддержала республиканская власть. Мурат Кумпилов выразил уверенность в том, что медперсонал больницы будет достойно продолжать дело Касима Мамгетова, посвятившего свою жизнь служению людям.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"