Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Лондоне на аукцион выставили картину с возможными отпечатками пальцев Рембрандта


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Лондоне на аукцион выставили картину с возможными отпечатками пальцев Рембрандта Картина с предполагаемыми отпечатками пальцев голландского художника Рембрандта ван Рейна (1606-1669) выставлена на аукцион Sotheby's в Лондоне. Как сообщает ТАСС со ссылкой на The Guardian, эксперты предварительно оценили стоимость картины в €6 млн ($7,7 млн).

Согласно данным издания, картина Рембрандта датируется примерно 1655 годом и является одним из семи набросков, изображающих Иисуса в образе юноши. Впервые два отпечатка пальцев, предположительно принадлежащих мастеру, обнаружил в 2017 году реставратор Мишель ван дер Лаар, который утверждает, что картина была написана за один сеанс и наличие отпечатков пальцев лишь подтверждает спешку Рембрандта при выполнении работы.

Представитель Sotheby's Джордж Гордон заявил, что установить подлинность отпечатков пальцев Рембрандта невозможно, так как не было найдено сопоставимых образцов на других картинах. "Этюд лика и сложенных в молитве рук юноши в образе Христа" (Study of the Head and Clasped Hands of a Young Man as Christ in Prayer) будет выставлен на продажу впервые за 60 лет в рамках мероприятия "Old Masters Evening Sale" в Лондоне.

Согласно данным The Guardian, исследователи достаточно часто находят отпечатки пальцев на лаковом покрытии картин. При этом отпечатки пальцев Рембрандта были обнаружены непосредственно на холсте. В связи с этим ученые склонны полагать, что мастер брал картину в руки, пока она еще не высохла.

Харменс ван Рейн Рембрандт (1606-1669) - один из крупнейших представителей золотого века голландской живописи. Родившийся в семье мельника он начал учиться изобразительному искусству в начале 20-х годов XVII века, а уже в 1630-е годы получил широкую известность благодаря картине "Урок анатомии доктора Тюльпа" (1632).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"