Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В прокуратуре ЧР обсудили вопрос, связанный с преступлениями небольшой и средней тяжести


Просмотров: 916Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В прокуратуре ЧР обсудили вопрос, связанный с преступлениями небольшой и средней тяжестиЧЕЧНЯ. В прокуратуре Чеченской Республики под председательством прокурора Чечни Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу предупреждения, выявления, пресечения и расследования преступлений небольшой и средней тяжести.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в работе совещания приняли участие руководители СУ СК России по ЧР, УФССП России по ЧР, УФСИН России по ЧР, ГУ МЧС России по ЧР, исполняющие обязанности начальника УФСБ России по ЧР, министра внутренних дел по ЧР, заместители прокурора республики, начальники профильных подразделений, прокуроры районов и их заместители, руководители территориальных следственных отделов СУ СК России по ЧР, отделов дознания органов внутренних дел республики, а также помощник Главы ЧР и председатель Чеченского регионального отделения Общероссийской общественной организации Ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Председательствовавший отметил, что за анализируемый период прокурорами установлено более 70 тыс. нарушений при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях небольшой и средней тяжести. Выявляются случаи сокрытия преступлений от учета, вынесение незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, нарушения сроков проведения процессуальных проверок.


Наиболее распространены факты необоснованного направления сообщений о преступлениях по подследственности, число которых составляет 43 %.

Многочисленные нарушения выявляются на стадии предварительного расследования. Как правило, они связаны с отсутствием планирования, неполнотой следственных действий, неправильной квалификацией содеянного, несвоевременным назначением экспертиз.


С докладами по повестке дня выступили представители прокуратуры республики, СУ СК России по ЧР и МВД по ЧР, которые, согласившись с прозвучавшими нареканиями, затронули проблемные вопросы взаимодействия правоохранительных органов.


По итогам состоявшегося обсуждения принято решение об активизации межведомственного взаимодействия, определены конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов и улучшение состояния законности в рассматриваемой сфере.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"