Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Студент ФСПО на стажировке в Германии


Просмотров: 885Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Студент ФСПО на стажировке в Германии  КАЛМЫКИЯ.  Вот уже на протяжении ряда лет студенты Калмыцкого государственного университета имеют возможность
стажироваться в Германии по программе LOGO e.V. (Landwirtschaft und Oekologisches Gleichgewicht mit Osteuropa) - Сельское Хозяйство и Экологическое Равновесие с Восточной Европой.

 Благодаря данной сельскохозяйственной стажировке в Германии, студенты-практиканты улучшают свои знания иностранного языка, получают международный опыт. Полученные профессиональные знания, несомненно, помогут практикантам и в дальнейшем уже в их трудовой деятельности.

Практика предполагает участие в работе сельскохозяйственных предприятий Германии, среди них семейные (фермерские) хозяйства, крупные акционерные общества, предприятия экологического и традиционного типа ведения хозяйства. Студенты расширяют знания и получают практический опыт работы в сельском хозяйстве, а также изучают немецкий язык и знакомятся с культурой немецкого народа. Программами практики предусмотрена организация семинаров и экскурсий по темам: 
«Экологическое земледелие», «Возобновляемые сырьевые ресурсы и источники энергии», «Менеджмент на сельскохозяйственных предприятиях», «Аграрная политика Европейского Союза», «Рынок с/х продукции» и т.д.
Студент 4-го курса специальности "Ветеринария" факультета среднего профессионального образования Алдар Бамбаев недавно вернулся из Германии, где прошел полугодичную сельскохозяйственную практику. « Все это время я жил у семьи Элизабет фон Эльменау в замке Буллахберг - это в Баварии. Данная стажировка стала для меня колоссальным опытом, - рассказывает Алдар.

Свою будущую профессию изучал изнутри - уход за животными, первая ветеринарная помощь, при оказании которой мне очень пригодились знания, полученные в родном университете, особенно в клинике ЦКП "Биовет"( отдельное спасибо Генджиеву Александру Ялмтаевичу, Убушиевой Виктории Саналовне, Убушиевой Алтане Вадимовне), покос сена, уход за всей территорией замка. 

Побывал в немецкой ветеринарной клинике, а также в немецкой скотобойне. Все это было очень познавательно и увлекательно.
Хочу выразить слова благодарности ректору КалмГУ Б.К. Салаеву, декану нашего факультета О.Н. Кониевой, а также всему преподавательскому составу ФСПО за возможность пройти практику за границей».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"