Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Компания Aptera США готовит к запуску трех колесного автомобиля


Просмотров: 1 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Компания Aptera США готовит к запуску трех колесного автомобиля

Компания Aptera США готовит к запуску трех колесного автомобиля, потребление которого будет меньше, чем 2 л/100 км. Он будет называться Aptera и будет продаваться по цене около $ 40 000. Машина имеет два места и будет собираться вручную.


Он будет конкурировать с продуктом серии Volkswagen XL1, который, в отличие от американской модели, не будет продаваться и, будет предоставляться только в аренду. По словам учредителей Aptera, их автомобиль полностью готов к серийному выпуску и соответствует всем требованиям безопасности. Сама модель имеет очень интересную историю. В 2005 году в США создали компании Aptera Motors, которая создает автомобили с супперэкономичными двигателями и с высоким коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,11%.

В течение 2007 года компания завершила испытания и запускает две версии модели. Это Aptera 2H, который представляет собой гибрид и Aptera 2e чисто электрический автомобиль. Расход топлива на первую модель 1,8 л/100 км при работе на двигателе внутреннего сгорания и 0,8 л/100 км на гибридном двигателе.


Вторая модификация проходит 160-180 км на одной зарядке. Автомобиль приводится в движение электродвигателем, через который разгоняется от 0 до 100 км / ч за 10 секунд. Длина обеих версий составляет 4460 мм длина, ширина - 2180 мм и высота 1380 мм. Их масса составляет около 820 кг. В том же 2007 году, компания начала принимать заказы заранее. Он также предлагает третий вариант - опять же, гибридный, но не с бензиновым а с дизельным двигателем. Размещение моделей в серийное производство, однако, несколько раз откладывались, так как инженеры по-прежнему настаивали на выпуске Aptera машин и, в конечном итоге их финансирования прекратилось.


Таким образом, в 2011 году компания объявила о своем банкротстве, и только некоторым из клиентов удалось вернуть аванс. Оставшиеся активы компании были куплены китайским производителем Jonway, который решил возродить проект. Для этого Aptera Motors разделили на две независимые компании. Первая - Zaptera США, остается под контролем китайцев, поскольку она направлена на запуск Aptera 2.


Он будет производиться на заводе Jonway в Китае и будет направлен только на местном рынке. Вторая компания упоминается в Aptera США. Под американским контролем и приступят к разработке автомобиля с бензиновым двигателем, который будет называться Aptera 2G.


Тогда будет выпущен и электрический Aptera 2e, которые не имеют ничего общего с китайскими разработками. И когда две модели будут готовы, американцы начнут работать на гибридом. Самый экономичный трех колесный автомобиль.



Источник: www.newsland.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"