Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин призвал объявить экономическую амнистию


Просмотров: 1 275Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент России Владимир Путин заявил, что проект амнистии для осужденных предпринимателей готов, и попросил Госдуму рассмотреть его до ухода на летние каникулы. Об этом, как сообщает РИА Новости, президент заявил 21 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

 

По словам Путина, амнистированы согласно этому проекту будут те, кто возместил или готов возместить потерпевшим ущерб. В этом случае судимость с них будет сниматься. Президент отметил, что амнистия затронет только предпринимателей, для которых текущая судимость является первой.

 

В свою очередь представитель комитета по уголовному законодательству Рафаэль Марданшин заявил агентству, что Госдума готова принять законопроект в самые кратчайшие сроки после его внесения. По его словам, документ уже готов к внесению после прохождения доработки в аппарате бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

 

Госдума уходит на летние каникулы 14 июля. При этом последнее пленарное заседание состоится 5 июля, а потом депутаты еще неделю будут работать в регионах.

 

Идея объявить амнистию для осужденных предпринимателей в начале мая 2013 года выступил Титов. Ее предполагалось приурочить к дню предпринимателя, который отмечается 26 мая. Однако Путин остался недоволен первоначальной версией законопроекта. Президент счел, что по ряду статей амнистию проводить не нужно. В связи с этим законопроект был отправлен на доработку.

 

Количество осужденных за экономические преступления в России экспертный совет при омбудсмене ранее оценил примерно в 110 тысяч человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"